Добрый день! 3 дня подряд спиться сон что я нахожусь в тюрьме, ощущения нахождения не очень приятные. В то же время оттуда сбежал. И так 3-4 дня подряд. К чему бы мог быть такой сон? - вопрос №3785131

600 p
25 ответов

Ответы

Виталий, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного, то есть определенные мысли, желания, действия, сложившиеся ситуации именно так трактовало Ваше подсознание. Сон точно ничего плохого не предвещает. Возможно у Вас просто был напряженный день, где Вы потратили много внутренних сил или в целом напряженный период в жизни. Делаю акцент на том, что если будете думать о сне, создавать какие то образы и читать сонники, то Вы...., можете реализовать в жизнь этот сон, с помощью элемента самопрограммирования...., так как в сонниках можно, что угодно написать, но это вообще не имеет никакой связи с Вами!  Вам это надо? Отпустите ситуацию и живите счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!.

Здравствуйте, Виталий.
А что произошло 3 дня назад? Вероятно нечто включило чувство вины, которое Вы вытеснили в бессознательное. А оно нашло «выход» через сон (в образе заключения, как наказания за что-то...). Такая вот гипотеза. А если Вы про мистику (что это предвещает? Какие последствия принесет этот сон?), так это к эзотерикам. А с точки зрения психологии, сны рассматриваются как способ диагностики личностных проблем…
Здравствуйте, Виталий!
Ваш вопрос — «к чему бы мог быть такой сон?» — указывает на вашу веру в то, что сон может что-то предсказать в будущем, как я понимаю. Ни один сон будущего не предсказывает, если только это могут быть какие-то бессознательные процессы, которые происходят внутри самого  человека. Например, у человека планируется суд, он совершил какое-то противоправное действие, и на фоне переживаний ему снится сон, что он попал в тюрьму, потому что он внутри боится (даже если внешне этого не показывает) и переживает засвой приговор и т.д. Здесь одно вытекает из другого — сон из внутренних переживаний человека.
Если говорить о вас и вашем случае, то, возможно, что вас тоже что-то беспокоит, связанное с тюрьмой. Но это может быть не такой прямой пример, как выше. А возможно, что вы просто чувствуете, что сейчас живёте как будто бы в тюрьме, что ваша жизнь чем-то ограничена, что вы заложник каких-то обстоятельств жизненных, что нет свободы внутренней и свободы во внешних действиях, понимаете? И вы хотите сбежать из этого состояния или начать как-то по-другому себя ощущать, более свободным. И тогда это всё раскрывается во сне.
А возможно, что в окружении в вашем кто-то столкнулся с такими реальными проблемами.
Может и такой вариант, что вы просто посмотрели кино про тюрьму, которое вас впечатлило.
Или может у вас у самого был такой жизненный опыт — заключение в тюрьме.
И это ещё не всё, как видите вариантов очень много.
Суть одна — сон — это ваши внутренние переживания (страхи, желания), связанные с настоящими или прошлыми событиями, с вашим жизненным опытом.
Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Виталий!
Вы написали в раздел психологии.
С точки зрения психологии все Ваши сны (а они Вам снятся достаточно правдоподобными), говорят о том, что в Вашей жизни явно что-то идёт не так. И пока Вы пытаетесь их расшифровать — к лучшему изменений нет.
Вас что-то тревожит и разгадка находится внутри Вас.
Гармонии Вам!
Добрый день! Через сны наше подсознание разговаривает с нами- языком образов! Похоже, что Вам Ваше подсознание показывает Ваш страх изоляции- тюрьма- и здесь вопрос к Вам — как Вы переносите время вынужденной изоляции, возможно, " сбегаете" от страха, от дискомфорта, фактически от себя самого, от решения своих внутренних задач  в какие то внешние  действия: может быть в игры, пустые дела, соцсети и др.- и настала пора рассмотреть этот свой страх и подружиться с самим собой и обрести внутреннюю свободу несмотря ни на какие внешние ограничения!
Уважаемый Виталий!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
Понять свои сны наиболее точно, корректно и правильно можете Вы сами, Виталий. Ведь сон — это всегда содержание только лично Вашей психики. Можно сравнить свои предположения с символами из разных источников, это тоже интересно, возможно найдутся совпадения. Но вцелом, все наши сновидения отражают то, что мы уже каким-то образом «прошли», но не пережили полностью; то о чём/о ком волнуемся, что/кого «держим в мыслях», как важное или нерешённое/незавершённое (жизненно важное именно для Вас)/как цель, желание или наоборот, как барьер, неприятие чего-то, как страх, как выбор. Не имеется в виду только конкретный человек, событие, которое приснилось, а ту именно основную тему, которая в сне проявляется, «проигрывается». Всё увиденное во снах не относится к другим людям, это только о Вас, ваши личные эмоции/переживания/стремления/воспоминания/проекции. В данном сне вероятно находят выход невыраженные (неосознаваемые) тревоги, например, относительно каких-либо Ваших реальных сложностей, от чего-то/кого-то Вы очень сильно хотите освободиться (сделайте это, разрешите это себе). Это только моё предположения, более точно можно понять сон только в контексте Вашей жизни. Но Ваше бессознательное сейчас точно нуждается в освобождении от накопленных, запрещённых Вами самому себе, эмоций, желаний. Подумайте сами, к какой ещё из самых важных ситуаций Вы сейчас можете отнести элементы данного сна, для чего она Вам и какой новый смысл можно ей придать либо оставить эту ситуацию и спокойно идти дальше, не тратя столько сил на её решение. Когда снится человек, то чем более важен/зна́чим он для нас, тем наиболее важная или наиболее просто понимаемая информация, касается она, даже если и о нем/о других, тоже в основном только нас самих, «сообщает» то, что происходит с нами, на что именно нам следует обратить внимание, чего избегать, что выбрать, только соотнеся это с тем, кого увидели, с его качествами, статусом… То есть, можно сказать, что та сфера жизни, которая на данный момент для Вас самая значимая, важная или же проблемная, о той и сообщает ваш сон. Содержимое снов является символами, с помощью которых Ваше подсознание общается с Вами, дает подсказки, помогает что-то пережить, что-то понять. Чтобы разобраться, что именно Ваш сон сообщает, куда направляет Вас, надо его очень тщательно проанализировать, применительно прежде всего к себе, «разобрать», к свои возникшим от сна впечатлениям, чувствам, сравнив увиденные в нём события, происшествия, с тем, что происходило/ожидается с Вами в реальной жизни. Всегда при анализировании своего сна старайтесь вспомнить/понять, что именно Вы подумали в тот момент, когда проснулись. О чем/о ком сразу вспоминили? С чем/с кем связали мысленно то, что увидели/почувствовали во сне? Какие ощущения возникли у Вас от увиденного во сне, какие сложились впечатления, какие возникли желания? Анализ первых моментов пробуждения очень важен, показателен. Всегда лучше подходить к толкованию каждого своего сновидения, исходя из своих личных ощущений. В Вашей жизни начали происходить события, Вы узнаёте какую-то информацию, связанную с темой снов и она в них отражается. Всё то, что мы видим и ощущаем в процессе сна (люди, образы, предметы, сущности, события, происходящие с нами, другими), являются реакцией нашего организма, интерпретацией нашим мозгом произошедшего с нами и вокруг — что мы ощутили, увидели, что произвело на нас впечатление и отложилось из-за невозможности/неготовности пережить в тот же момент. Это способ прорабатывания вытесненных из сознания эмоций/переживаний, желаний, «продукт» нашего бессознательного, они выполняют как физиологическую (отдых), так и психологическую роль, в них происходит разрядка того напряжения, что не полностью пережито нами в состоянии бодрствования по разным причинам, например, мы что-то подавляем, запрещаем сами себе. Как к ним относиться, верить ли им, как знакам, придавать ли значение смысловому содержанию, образам, событиям, действиям из снов — это только Ваше решение. Вам наверное знакомо такое выражение: «мысли материальны», но только Вы можете своими мыслями управлять, выбирать их. Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает, мечтает или даже опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Что бы Вам ни приснилось, что бы ни произошло, думайте позитивно, не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если какой-то Ваш сон бывает категорически неприятен, вызывает огорчение, страх, то воспринимайте его только как сон и не думайте о нём с точки зрения каких-либо плохих предсказаний, как многие делают. Иногда во сне приходит понимание/решение насущного вопроса, о котором мы думаем практически постоянно в реальности, но никак не получается его сформулировать, а во сне как бы происходит соединение разрозненных частей в единое целое, дополнение нужными, выстраивается логически стройная картинка или понимание сути проблемы. Если сновидения повторяющиеся или носят тревожный характер, то они нас предупреждают о том, что нужно обратить внимание на создание гармоничных условий в своей реальной жизни, о том, что есть причины, не дающие расслабиться, радоваться жизни. Ваши эмоции по-своему «отрабатываются» посредством таких сновидений, давая Вам понять, над какими аспектами жизни Вам стоит сейчас поработать. Причиной может быть и физическое состояние организма, подумайте, была таковая ли у Вас. В любом случае сновидениями мозг старается себя защитить, предупредить возникновение бо́льшей эмоциональной перегрузки от подавленных эмоций/стремлений. Подумайте, какое событие могло вызвать у Вас именно такие ассоциации  и отразиться во сне, что происходило некоторое время назад или продолжает происходить с Вами/близкими людьми сейчас, какая сфера жизни вызывает напряжение (самооценка, взаимоотношения, знакомства, личностные проблемы, самореализация, карьера, семья, здоровье, жильё...), на чём Вы излишне сконцентрированы, от чего хотите избавиться, что начать? Это надо пережить, отпустить, а то, что можно — начать исправлять. Проанализируйте свою жизнь и найдите причину сами либо совместно с психологом. Наполняйте себя позитивом: занимайтесь чем-то радующим, приносящим удовольствие ежедневно, обратите внимание на здоровье, уделите себе внимание, порадуйте, ведь в снах мы реализуем свои желания. Напомню так же про гигиену сна: за 2-3 часа до того, как ложитесь спать, не нагружать себя физически, не есть тяжёлой пищи, не пить много жидкости, исключить употребление стимулирующих напитков, избегать по возможности стрессогенных мероприятий перед сном — выяснения отношений, просмотра/обсуждения информации, несущей негативные переживания, переутомления. Обязательно  нужно проветривать помещение, где спите, предотвратить возможность посторонних звуков, подбирать для сна свободную одежду из натуральных материалов, удобное спальное место, подушку, на которой голова располагается естественным образом, т.к. неестественное, неудобное положение, сдавливание шеи вполне может быть источником плохого сна самого по себе и тревожных сновидений. Удачи Вам, благополучия и гармонии с собой!
Здравствуйте, Виталий! В психологии сны рассматриваются с точки зрения подсказки нашего бессознательного. Они могут содержать намёк на то, что в Вашей жизни что-то идёт не так, или помогают ответить на какой-то волнующий Вас вопрос, а может быть проясняют какие-то подавленные желания. Значение сна можете расшифровать только Вы сами, психолог является лишь проводником. Образы Вашего сновидения являются символами чего-то. Попробуйте для анализа сна сделать следующее. Сначала определите, что для Вас является самым важным в этом сне, какие сильные чувства, эмоции или переживания вызывает этот сон. Затем вспомните, с чем ассоциируются эти чувства и переживания в Вашей дневной жизни — вспомните события на работе, в семье, свои страхи или тревоги. Откуда или от чего Вам хочется сбежать? Прислушайтесь к себе: какое послание несёт этот сон? Расшифровка сна является творческим процессом, поэтому смело стройте предположения и ассоциации! Удачи!
Здравствуйте, Виталий! Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас самой — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Что происходит в Вашей жизни? о чем Вы думаете? Возможно, если в настоящем что-то произошло, например, Вы были в ситуации, из которой не смогли найти выход или не смогли принять решение. Поэтому и возник образ тюрьмы, что Вы не можете что-тос делать или Вы подчинились кому-то, приняли чье-то мнение, т.е. решили за Вас, а в тюрьме, потому что нет свободы в своих решениях и через сон сознание с  Вами говорит.

Но трактование символов и образом индивидуальны!

Сон — это ключ к Вам самой, только нужно услышать себя.
Здравствуйте! Сон говорит о том, что у Вас есть внутренняя несвобода. Тюрьма — это Ваше внутренняя, Ваша личность. Вы хотите от чего-то освободиться в жизни и как раз сон Вам показывает что пока Вы сидите и ничего не делаете, ни прилагаете никаких усилий для освобождения (возможно это чувство вины), Вы не можете от этого освободится. Но вот когда Вы из тюрьмы сбегаете Вы прилагаете какие-то усилия и освобождаетесь от этого чувства несвободы. Стоит проанализировать в чём Вы несвободны и потом проработать это чувство, которое Вас удерживает во внутренней несвободе, тогда у Вам перестанет снится этот сон. Так как Вы сможете его проработать и отпустить от себя, освободить себя.
Виталия, добрый день
Сон дает возможность осознать свои чувства, переживания, которые есть в вашей жизни.
Это отличная платформа для того, чтобы понять, что же вас беспокоит, что же вас тревожит.
Несколько дней похожие сны свидетельствуют о том, что вы сильно взволнованы какой-то ситуацией.

Виталий, дорый день!
Тюрьма подразумевает под собой ограничения.
Загляните вглубь себя. Ответьте себе на вопрос:«Чего я боюсь?».
«Что моё подсознание пытается донести до меня через сон?»
«В чём я ограничиваю себя?»
«Почему я лишаю себя внутренний свободы?». Если это не вы, то кто. Кто пытается закрыть вас от вас самого, от внешнего Мира.
Вы сбегаете от туда. Значит внутренне вы не готовы мериться с тем, что есть наяву.
Как складывается ваша жизнь в настоящем?
Возможно есть то с чем вы никак не хотите согласиться. Поэтому и во сне вы убегаете.
Если хотите разобраться в себе, то можно на индивидуальных консультациях это сделать.
Удачи вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Виталий!
Чтобы понять значение вашего сна – необходимо учитывать всевозможные особенности вашей жизни и ваших переживаний. Первая линия возможных смыслов вашего сна – связана с актуальной ситуацией и происходящими событиями и переживаниями последних дней. В своём сне вы можете найти какие-то переживания, персонажи, события, слова или символы, которые прямо или косвенно сопоставляются с теми мыслями и чувствами, которые у вас могли появляться на протяжении последних дней, несмотря на то, что вы не обращали внимание на эти моменты жизни и могли не замечать этого. Вторая линия возможных смыслов вашего сна – это более глубинные сложности, которые отобразились во сне, так как какие-то события и переживания жизни могли актуализировать ваши прошлые тревоги и переживания. Например, увиденное и разговор с кем-то и о чём-то, мог поднять ваши прошлые переживания, тревоги, страхи, противоречивые эмоции, которые вы уже казалось бы уже давно забыли, но во сне прошлые переживания проявились в прямом или косвенном (метафорическом виде). Понять смыслы этой линии сна самостоятельно тяжело, поэтому для этого уже необходимы консультации с психологом и анализ событий вашей жизни. Третья линия сна, это самые глубокие, возможно давно забытые и детские переживания, события и противоречия, которые имеют для вас очень глубинные смыслы и влияния, которые как-то связаны с событиями вашей жизни сейчас, но одновременно с этим отображают очень глубокие причины и истоки ваших сложностей в жизни в целом. Для понимания и осознания этой линии смыслов вашего сна необходим психоанализ многих ваших переживаний, начиная с самого раннего детства. Также вам важно понимать, что режиссёром вашего сна всегда являетесь – ВЫ сами, и никто другой. Поэтому, всё, что происходит в вашем сне – это вы, ваши желания, ваши переживания, ваши тревоги, страхи, противоречия и психические конфликты. То есть, все персонажи в вашем сне имею отношение только к вам — это лично вы и какие-то ваши особенности отношений, а все действия в вашем сне – это ваши желания и переживания, которые проявляются во снах в условном символическом виде. Также важно понимать, что сон имеет одновременно множество значений и смыслов, не исключающих друг друга. Если  вы  хотите  попробовать  разобраться  в возможных смыслах ваших снов, вы можете выбрать  психолога на этом сайте  и начать  индивидуальные консультации.

Добрый день, Виталий! Сон про тюрьму может означать, что вы загнаны в какую-то ситуацию несвободы или зависите от каких-то обстоятельств, с которыми не можете справиться. «Ощущения не очень приятные» может означать, что эта зависимость вас сильно гнетет, может унижает каким-то образом вас. То, что вы сбежали во сне, означает, что наяву есть выход и вы можете им воспользоваться, стоит только принять решение. Возможно, надо посмотреть по сторонам, чтобы увидеть выход. Но, скорее всего, вы его знаете, но не решаетесь. А сон говорит: «Выход есть! Беги!»

Здравствуйте, Виталий. Просмотрев Ваши предыдущие запросы, могу предположить, что что Вы по психотипу очень чувствительны (это совсем не плохо, особенно, для творческих людей). Но в такое тревожное время повышенная чувствительность чревата нарастанием тревожности. Как я понял, тревожные сны к Вам приходят не только в последние три дня, следовательно, Ваше напряженное состояние длится уже долго. Что Вас беспокоит по-крупному? Какие страхи, тревоги, нерешенные проблемы? Фактически во сне Вы переживаете дневные эмоции, но уже в фантасмагорическом виде. Тут никакой мистики, никаких предсказаний — тут просто физиология… или психология. Надо диагностировать и решать проблемы.
Здравствуйте, Виталий, важно понимать, что у Вас происходит в жизни, есть ли беспокоящие Вас вопросы, ситуации.
Здравствуйте Виталий!
Каждый сон индивидуален, но если он повторяется несколько дней, он явно что то для вас сигнализирует (капитан очевидность).
Сейчас в ситуации карантина, сон может отражать реальность. Людей заперли, против их воли. Но стоит конечно спросить, что еще происходит в вашей жизни, что напоминает заточение. Это может быть любая сфера вашей жизни. И работа и отношения, и что угодно.
Что бы разобраться, нужно больше информации о Вас. Лучше обратится за консультацией, что бы понять. что говорит этот сон, и почему он так для вас значим, что заставил спрашивать совета у психологов.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Виталий! Во-первых соглашусь с теми специалистами, что вам ответили раньше. Сновидение — это порождение бессознательного, отражающее отдельные аспекты актуальных на данном этапе жизни переживаний и связь этих переживаний с прошлым опытом. Совершенно точно значение сновидения может определить только сам сновидец, поскольку значение каждого сна (за исключением особых случаев) крайне индивидуально. При этом многие специалисты, на мой взгляд, дали вполне верные и развёрнутые интерпретации. Поэтому в своём ответе сосредоточусь только на некоторых аспектах вашего сновидения. 1) То, что сновидение повторяется, да ещё несколько ночей к ряду, подчёркивает, что в вашей жизни произошли какие-то эмоционально значимые события и психика их пытается как можно лучше переработать, понять, и, возможно, дать сознанию какую-то подсказку. 2) С наибольшей вероятностью ваш сон рассказывает о неких ограничениях в вашей жизни, внешних или же внутренних (ограничения в местонахождении; запреты на какую-то деятельность; атмосфера психологического давления и требовательности со стороны окружающих, родных и близких; моральные запреты; ограничения в контактах; ограничения в алкоголе, еде, сигаретах, сексе и т.д. и т.п.), которые вы: а) смогли преодолеть;  б) хотели бы преодолеть; в) обязаны преодолеть; г) планируете преодолеть. В первом случае сон выделяет опыт преодоления, противления чему-либо, как очень важный, и пытается наиболее образно его продемонстрировать, дабы донести до сознательной части психики понимание случившегося, помочь в оформлении каких-то выводов. Здесь вам рекомендовано понять, о какой именно ситуации идёт речь в сновидении (чаще всего это случай, имевший место в день перед сном, или за пару дней до него) и ещё раз сознательно её проанализировать, сделав все возможные выводы. Во-втором случае ваша психика пытается компенсировать нарастающее внутреннее напряжение, связанное с физическими или психологическими ограничениями, запретами, и т. д. Тут нужно обозначить, что раз сон упорно повторяется из ночи в ночь, то напряжение достаточно сильное и психике крайне тяжело с ним справляться. Если же это третий вариант, то можно предположить, что бессознательное подчёркивает наличие не только ограничений, но также каких-то страхов и тревог с этим связанных, и настаивает на необходимости предпринять активные шаги по преодолению этих препятствий и страхов (эмоциональных ограничителей). Этот вариант связан с предыдущим и может его дополнять. В чётвертом варианте бессознательное предоставляет утешение, успокаивает и уверяет, что у вас, пусть не без трудностей, получится задуманное, и желаемое вами будет достигнуто. Относительно этого последнего варианта хотел бы подчеркнуть и предостеречь — иногда бессознательное заранее показывает, что сновидец вот-вот готов нарушить ограничения, принятые добровольно (так, например, происходит, когда человек бросает курить — прежде, чем сорваться, курильщик часто видит себя во сне с сигаретой).
Здравствуйте, Виталий!
По моему мнению, в данный промежуток вашей жизни, вас не совсем устраивают обстоятельства, которые вас окружают. Эти обстоятельства (люди, вещи, ситуации) давят на вас, возможно, ограничивают вашу внутреннюю свободу. Возможно, вас не устраивает данная реальность, из которой вам хотелось бы выбраться. Какие-либо неоконченные дела или нерешенные проблемы, которые ваш мозг пытается решить, даже в состоянии сна. Обычно в подобных ситуациях люди обращаются к консультанту, с помощью которого совместно приходят к нужному результату.
Здравствуйте. С точки зрения психологии у Вас могут быть подсознательные страхи. Но желательно просмотреть ситуацию с точки зрения эзотерики, на личной консультации.
Виталий, доброго дня!
Вероятно вы «застряли» в какой то неразрешимой для вас ситуации.
Но немаловажно и то, какое вы придаете значение данному сну, что испытываете.Для разных людей один и тот же сон может трактоваться по разному.
Смею предположить вы находитесь в каких то ограничениях, больше внутренних.И скорее всего движетесь на пути разрешения проблемы.
Мой совет-обратить внимание на своё внутреннее состояние; внутренние ограничения, сдерживающие комплексы, одиночество… Это вроде бы те факторы, с которыми многие живут, не видя необходимости что то менять.При этом подобные негативные «движущие силы» тормозят нас в настоящем.

Здравствуйте!!! Сны — это наши яркие впечатления от прожитого, пережитого за определённый промежуток времени, это то, что мы чувствуем, видим, хотим, переживаем, мечтаем. Но каждый человек, воспринимает сон и реальность индивидуально, по своему, поэтому не нужно очень сильно переживать по этому поводу!!!   Может быть, вы находитесь в такой ситуации, что нужно сделать какой то шаг-выбор или Вам кто-то мешает в правильном принятии решения, вот и вы и мечетесь.Если  вас беспокоят какие-то моменты ваших снов, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.
Здравствуйте! разрешаться ограничения.
Виталий, у вас скопилось напряжение, которое давит и подсознание нашло выход в виде сна это напряжение выразить для вас.
вы сами понимаете о чем сон был, но это не о будущем, а о прошлом.