Ульяновская область

Здравствуйте еще раз! Вчера, когда я был на улице, зашёл в ближайший магазин "Учитель" кое - чего купить. Находясь в магазине, я услышал музыку - вопрос №3788260

из магазина, но без слов. Я решил поинтересоваться, почему без слов играет ( тем более я песню знаю эту достаточно хорошо) — девушка сказала, что нельзя у них со словами в магазине, чтоб игралось. По какому то внутреннему правилу! Какое — такое правило? Чем то мешает? Ведь не все же песни плохие? И почему, кстати в том магазине продавалась клетка с канарейкой, ведь это всего лишь магазин «школьных принадлежностей»?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Здесь помимо правил магазина есть еще административная ответственность за публичное воспроизведение музыки(без отчислений)
КоАП РФ Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав 1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода

еще по теме
http://www.garant.ru/article/560479/