Соседи шумят, участковый ничего не делает - вопрос №3795104

Соседи шумят по ночам, вызываю участкового уже 2 раз, соседи умолкают и делают вид что их дома нет, участковый стучит секунд 30 и уходит, видео и звуко-фиксацию шума они даже не смотрят, как в такой ситуации поступить?

Ответы

Здравствуйте!
       Для начала подайте письменное заявление участковому, на которое он будет обязан ответить также письменно. В заявлении сошлитесь на наличие файлов аудио- и видеофиксации шума, записанные тогда-то, в такое-то время, если возможно, файлы приложите к заявлению. В конце заявления укажите: «Приложение: файлы аудио- и видеофиксации шума». Заявление может быть коллективным (с другими соседями).
       Участковый будет обязан провести проверку по заявлению, беседу с соседями и, если соседи будут продолжать нарушать тишину в ночное время, будут применены санкции с КоАП РФ.
      Если данное заявление не будет своевременно рассмотрено, обратитесь письменно в МВД с жалобой на бездействие участкового. По возможности, приложите файлы аудио- и видеофиксации, сошлитесь на отказ участкового их изучать. Опишите всю ситуацию: шум соседей, время шума, даты вызова участкового, его действия и т.д.
      Жалобу подготовьте в двух экземплярах: один — для МВД, второй — для себя. При подаче жалобы Вам будет выдан талон-уведомление о приеме обращения. Жалобу можно подать также через сайт МВД.
      Если и эта жалоба не приведет к результатам, обращайтесь письменно в прокуратуру.

Buh

Здравствуйте! Отвечу кратко. Просто подайте заявление об административном правонарушении в участке. Требуйте возбуждения дела об административном правонарушении, предоставьте доказательства. Полицейский обязан возбудить дело и провести по нему административное расследование. Вызывать собственника на составление протокола. Если будет бездействовать, то по факту бездействия Вы вправе подать жалобу в прокуратуру и обжаловать такое бездействие вышестоящему должностному лицу и в районный суд.