Бывший возлюбленный не выходит из головы - вопрос №3803664

Здравствуйте. Подскажите, что мне делать, как привести себя в душевное равновесие? Замужем (выходила замуж по любви), есть ребенок 1,7г. 8 лет не общаюсь с бывшим возлюбленным (сексуальных отношений не было, сначала деловые (он начальник), затем дружеские, все закончилось, когда я призналась в любви). Любила сильно (первая серьезная любовь, наверно), посде расставания «умирала», обращалась к психологу, затем познакомилась с будущим мужем (тоже были сложные отношения, 5 лет до брака). В общем 7 лет не вспоминала ни разу-ни полраза первого, а потом начал всплывать в голове, сначала периодически, затем постоянно. Обращалась к эзотерикам на этом сайте, большинство говорит, что он часто меня вспоминает, поэтому я начала вспоминать. Спросила о чувствах — сказали, что тогда любил, и все, я зацеплась. Просто раньше дмала, что ушел, т.к. небыло любви, а сейчас меня убедили, что была. В общем, думаю о нем, муж уже как будто и не нужен, тот мужчина очень хорошо относился, а от мужа любви никогда не чувствовала.Хочу общения с тем мужчиной, дружеского, теплого (он женат, я давно смирилась, еще тогда). Просто общаться хочется. Но нет контактов (или заблокировал, или поменял номера). Пыталаь ему написать, позвонить- просто успокоить душу, не вышло. Вот что мне с ним делать, как себя успокоить? Забывать не хочу! Подскажите, если знаете.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании, вернее на самом деле всё это время, Вы боитесь со всем этим столкнуться. Вы внутри себя не завершили с ним отношения эмоционально, а словно, поставили его за ширму, вроде не видите его, но знаете, что он есть. Вы сами не отпускаете его и Вам это нужно.

Когда он есть внутри Вас и уже есть связь с ним, опять же только внутри Вас. Вы не можете строить другие отношения, эмоционально близкие, например, со своим мужем. Т.е. Эта внутренняя зависимость Вам нужна — зачем? или спасти себя от волны боли и пустоты, которая поднимется внутри Вас, когда Вы отпустите его или для того, чтобы не создавать близкие отношения  с мужем в реальности, потому что на самом деле есть страх перед отношениями, Вы боитесь быть уязвимой и зависимой, так  как Вы не можете выстраивать равноценные и здоровые отношения, а только зависимые.

Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… Он пошел своей дорогой, сделал свой выбор, а Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками, но одна и Вам больно и тяжело от этого и Вы не хотите всего этого видеть. Вы столкнулись с призраками этой боли в прошлом, в отношениях с ним и можете бояться испытать это снова, например, со своим мужем. Ведь пока нет с ним связи, нет и страха боли и разочарования.

Вы пытаетесь дать себе надежду, чтобы не сталкиваться с реальностью и той болью, которая есть в ней, чтобы на сталкиваться с самой собой. Вы сами хотите зацепиться за эту надежду, так как если её нет, то что есть тогда?!
Вам нужно посмотреть на на него внутри себя, на на свои надежды, а увидеть то, что стоит ЗА ними, от чего зависимость с ним, спасает Вас! Что стоит За ним? Это и есть ядро Вашей зависимости.

Вы пытаетесь себя убедить, что он думает о вас, что любит, все верно, тем сильнее Вы связываете его с собой внутри себя, тем дальше от Вас настоящее и Ваша жизнь, но тем на самом деле ближе Ваши страхи!

Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности, постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.

Его предстоит не забыть, а отпустить, увидеть, что на самом деле стоит за ним, что остаётся, когда его образ внутри Вас уходит… Или Вы столкнетёсь с этим и освободите себя или… будете упускать своё настоящее и будущее… и свою жизнь...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте Алена!
Поработайте с техникой должно немного помочь:
www.liveexpert.ru/journal/view/3769290-tehnika-ubezhishe
А вообще выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс. Поймите что вам даёт это воспоминание о мужчине? Вы эмоционально привязаны… на что вы готовы пойти ради восстановления этих отношений?
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый вечер, Алёна! Вас не устраивают отношения с мужем — подумайте, что бы Вы хотели сделать с этими отношениями. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Алена, здравствуйте, Вы не любите мужа, так, вышли замуж, потому что «надо замуж» и может хотели бывшего таким способом «забыть», сейчас не все устраивает в отношениях… Это Ваше право, быть с мужем или нет, но бывший, уже другой, не тот, которого Вы раньше знали, тем более он игнорирует Вас, когда Вы научитесь себя ценить, любить и уважать, осознав, что прошлое, осталось в прошлом и начнете делать акцент на себе, своей жизни? Если же не хотите забывать, о чем Вы четко пишите, тогда в свое удовольствие дальше «витайте в облаках», тем самым «уходите от реальности». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алёна!
Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?