Добрый день , были отношения с мужчиной достаточно долгое время , сейчас разрыв . Будет ли продолжение и восстановление наших отношений - вопрос №3807879

600 p
17 ответов

Ответы

Здравствуйте, Инджа!

Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на ваши отношения со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты отношений хочется поддержки, подсказки и быстрых магический изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном для вас ключе. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей в отношениях, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях. и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но всё же если вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей в отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Что вы чувствуете к этому мужчине? Каких бы вам хотелось с ним отношений в будущем? Ваши чувства и желания взаимны? Что вам мешает действовать согласно вашим желаниям? Что вы можете сделать, чтобы  выстроить с ним комфортные отношения? В чём именно ваши сомнения, возможно они относятся к прошлому, а не к будущему? Как вы думаете, что бы вы хотели и могли изменить в себе, чтобы ваши отношения были такими как вы хотите? С какими вопросами вы бы могли обратиться к психологу?
Здравствуйте, Инджа, Вы задали вопрос в раздел «Психология»: «Будет ли продолжение и восстановление наших отношений» — зависит от каждого из вас, особенностей выстраивания взаимоотношений, причин разрыва и не только. То есть, с психологической точки зрения, необходимо проанализировать отношения, ситуацию в целом, понять себя, свои чувства и связанные с ними переживания, пересмотреть многое для себя, сделать выводы, что поможет взглянуть на ситуацию иначе.
Здравствуйте, Инджа. Мы не знаем истории ваших отношений, но разрыв длительных отношений не может быть без причины. Может устраивало все Вас, но явно что-то не устраивало партнера. Одна из главных причин — отсутствие доверия. Вы не обсуждали друг с другом возникающие проблемы, не делились своими желаниями и планами. Чтобы восстановить отношения нужно обоюдное желание обоих и устранение главной причины размолвки. Также необходимо Ваше желание работать над собой и отношениями.
Здравствуйте, Инджа! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, он уже Бывший мужчина и сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий.

Так как, если бы всё решалось только каким-то ритуалом, то скорее всего, у многих людей уже не было бы таких проблем, но… всё на самом деле не так.

У Вас есть сомнения и вопросы и Вы ищите ответы на них — почему что-то не получается у Вас в жизни, почему так происходит и было бы гораздо проще узнать «готовый» ответ, чтобы словно «подстраховать» себя, быть готовой к чему-то, дать себе надежду, а это говорит о том, что Вы не чувствуете себя в безопасности, не доверяете себя, испытывать страх и тревогу по поводу своего будущего, чувствуете своё бессилие и беспомощность.

Но «готовый» ответ не спасёт Вас от самой себя и не поможет Вам взять под контроль свою жизнь...

Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… Он пошел своей дорогой, сделал свой выбор, а Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками, но одна и Вам больно и тяжело от этого.

Вы пытаетесь дать себе надежду, что что-то изменится, что его можно вернуть, чтобы не сталкиваться с реальностью и той болью, которая есть в ней!

Человека нельзя вернуть, нельзя заставить его чувствовать то, что Вам хочется чтобы он чувствовал.

Хочет ли он вернутся? что он испытывает?

Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.
Здравствуйте Инджа!
Будет продолжение. Точка ещё не поставлена.
Всех благ!
Доброго вечера, Инджа!
Какова причина разрыва ваших отношений, кто инициатор расставания, что привело ваши отношения к такому финалу, сколько вам лет и каков был статус ваших отношений, уточните. Если вы хотите восстановить отношения или вывести их на другой уровень, то нужно использовать все шансы. Удачи. Ирина.
Инджа, здравствуйте. Вы перепутали категорию и задали вопрос психологам, психологи не предсказывают, Ваш вопрос надо задать в категорию Эзотерика, только надо указать даты рождения и желательно прикрепите фото. Так как Ваш вопрос платный, напишите в администрацию сайта, чтобы перенесли вопрос в категория Эзотерика. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Инджа. Если Вы задали такой вопрос, то Вы ещё не отпустили мужчину. А значит, продолжение и восстановление отношений во многом зависит от Вас. Попробуйте провести анализ причин, по которым Вы расстались. А потом ответьте себе на вопросы: «Какие чувства Я испытываю после разрыва? Хочу ли я восстановить и продолжить отношения? Что я готова изменить в себе, чтобы вывести отношения на новый уровень?» Удачи!
Здравствуйте, Инджа!
На данный момент вы переживаете разрыв длительных отношений и чувства, связанные с этим, конечно, неприятны для  вас, вам тяжело, вы скучаете, скорее всего, вспоминаете какие-то моменты из ваших отношений.
Здесь важно всё-таки вам  проанализировать причины разрыва и невозможности дальнейшего продолжения отношений, что произошло в ваших отношениях с мужчиной? Признавались ли вы друг другу в глубоких чувствах? Чья была инициатива расставания и была ли поставлена окончательная точка или всё осталось в таком подвешенном состоянии?
И самое главное чего хотите вы? Вы сами хотите восстановить эти отношения? Скорее всего  да, раз задаёте такой вопрос,  в глубине души вы всё-таки надеетесь на воссоединение. Но если вы просто будете сидеть и ждать,  а у мужчины какие-то весомые причины для расставания (обида, неудовлетворённость отношениями, измена и т.д.), то отношения  так и закончатся. Поэтому примите для себя решение, осознайте чего вы хотите на самом деле и пробуйте разговаривать с мужчиной, говорите о ваших мыслях и чувствах с помощью «Я-сообщений» (для меня важно...., я чувствую...., я думаю… и т.д.), о вашей готовности работать над собой, договариваться, ценить больше его и эти отношений и т.д. (зависит от причин расставания и проблем в отношениях, которые к этом расставанию привели). И если мужчина испытывает к вам глубокие чувства, то, скорее всего, он откликнется, если нет, то это его выбор и его решение, которое просто нужно будет уважать.

Восстановить отношения может быть и несложно будет, но самое сложное это не вернуться в ту точку, собственно из которой и начался ваш путь к разрыву, а для этого вам нужно поработать над собой, чтобы изменить свои модели поведения в отношениях с этим мужчиной, осознать, что лично вы могли делать не так, сделать выводы и учиться вести себя по-другому.

Поэтому если вы хотите не просто восстановить отношения, а выйти на новый уровень -  выбирайте специалиста для индивидуальной работы над собой.

Кроме того, так как вопрос задан был так, как будто вы пытаетесь «угадать» ваше будущее (для раздела «Эзотерики»), попробуйте понять и осознать, что ваше будущее в ваших руках, и оно зависит напрямую от ваших действий или вашего бездействия в настоящем.Желаю Вам успехов!
Если остатки чувств сохранились, то восстановление вполне возможно!
Здравствуйте Иджа.

Понимаю Ваши чувства, отношения это всегда развитие.

«Будет продолжение или восстановление? » — все зависит от партнеров и обстоятельств, но есть шанс над подумать почему и побыть с самим с собой, а так же подумать:
Имели эти отношения развития?
Что Вы хотели от Ваших отношений?
У Вас повторяется ситуация и как с другими отношениями ?

Удачи Вам. Пишите.

Добрый день!
Истинная любовь не умирает. Всё возможно.
Пусть ваше желание исполнится.
С уважением,
Добрый день! А зачем Вам эта информация? Ведь если скажут- что будет, то Вы можете «зацепиться» за ожидание, и, кроме того, если это все равно не сбудется, то будет много разочарований и обид, а, если скажут «не будет», то это может также привести к внутреннему дискомфорту...
Потому отпустите это свое желание «узнать, будет ли...», а сосредоточьтесь на приведение собственного внутреннего мира в гармоничное состояние, ищите радость в жизни помимо этого мужчины, тогда Ваша энергия поднимется, и на нее  придут те мужчины, что будут по- соответствию, и с которыми реально  сможете построить гармоничные и счастливые отношения!
Здравствуйте, Инджа. Если Вы просто хотите погадать, нужно переадресовать вопрос в раздел Эзотерика. Но раз уж Ваш вопрос оказался в разделе Психология, то как психолог и отвечу.
Итак;
У Вас были отношения, и вы спрашиваете, будет ли их восстановление. Тут же встречный вопрос к Вам: А хотите ли Вы этого восстановления и продолжения? И на этот вопрос, Вам нужно дать четкий и ясный ответ, прежде всего самой себе. Если ответ будет утвердительный (Да), тогда Вам нужно подумать, и также, себе ответить на еще один вопрос: Что Вы готовы сделать, делать, предпринять для их восстановления?
Понимаете Инджа, если желание есть, но для его реализации, исполнения ничего не предпринимать, то прождать можно долго, упуская и теряя свое время, а желаемого результата может и не быть. Именно поэтому важны ответы на вопросы, которые я описал выше.
Если присутствует и желание, и готовность к действиям для восстановления отношений, необходимо:
— Детально проанализировать эти отношения;
— Прояснить причины, по которым расстались, и проработать их;
— Подкорректировать модель поведения, в формировании и развитии отношений.
Для этого Вам нужно выбрать эксперта, которому доверитесь, и проработать все это.
Кроме того, в жизни, отношениях, у каждого из партнеров свои взгляды на жизнь, ценности и убеждения. Это значит, что некоторые причины могут быть принципиально непростительны для партнера. И что бы другой не делал, первый может быть не готов, и не желать восстановления. Именно поэтому и важен анализ отношений, и причины разрыва. И когда возникает такая ситуация, работу над ошибками стоит проделать в любом случае, чтобы исключить повторение подобного в будущем, а людей, с которыми расстались, нужно уметь отпускать из своей жизни.
Таким образом, как видите, однозначного ответа на Ваш вопрос нет. А вот что делать, решать только Вам. И варианты у Вас следующие:
— Просто ждать, уповая на судьбу, что ситуация разрешится сама собой. При этом варианте, Вы рискуете потерять неопределенное количество собственного времени и жизни, а результат, в конечном итоге, может быть противоположным желаемому;
— Ответить себе на вопросы, которые я описал выше, и ясно понять, чего именно Вы хотите. Если эти отношения для Вас не столь важны, готовы их завершить, и отпустить человека, значит вполне можете это сделать. При этом, все же, проделать детальный анализ произошедшего, и почерпнуть бесценный опыт, дабы исключить повторение подобного в новых, будущих отношениях.
— Если же хотите, и готовы предпринимать соответствующие действия, для восстановления отношений, Выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте описанные выше пункты.
Здравствуйте.  А Вам хотелось бы?  И какова причина разрыва? Продолжение может быть всегда, главное понять зачем оно вам.
Всё зависит от Вас, Ваших чувств и желаний!!!
Здравствуйте! разрыв был по причине, поэтому вопрос который нужно задать себе: А что было причиной?