Здравствуйте! Я встречаюсь с мужчиной и не живу с ним, он любит выпить. Сейчас ситуация немного изменилась из-за карантина, он стал чаще оставаться у - вопрос №3809494

меня т к. дети не ходят в школу, он мне немного помогает с ними. Я работаю из дома, его работа пока остановилась, мы не живем в России. Он почему то решил ночевать у меня каждый день, но мне этого не хочется. На прошлой неделе соседи жаловались что было шумно до 2 ночи и я попросила пойти ночевать домой, он сказал что не понятно почему я выгоняю. На следующий день он пришёл пьяный и сказал что это я виновата в том что он напился. Как мне объяснить ему что я не хочу с ним жить чтоб он понял?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, прямо, как есть. Что Вам мешает?
Здравствуйте!
Так и скажите, что не хотите с ним жить! Что он вам не интересен как мужчина! Но тогда не совсем ясно почему вы встречаетесь с ним?
Здравствуйте. Как Вы вообще доносите ему свою точку зрения? Если Вам не хочется, так почему не скажите ему про это и не выпроводите? Или боитесь, что «вдруг обидеться» и больше не придет? Так может только выиграете от этого, если конечно хотите серьезных отношений, так как «его любит выпить», может прогрессировать, Вам надо это? Или же если Вы не планируете ничего серьезного, так для души, то спокойно ему про это говорите, сославшись на то, чтобы он шел домой, пока Вы сделаете свои дела. Сами же понимаете, если бы не захотели Вы лично, то даже бы в квартиру не зашел… Вывод: Четко поймите, чего хотите, исходя из этого доносите свою точку зрения, спокойно относитесь к его «возможным недовольствам», не будете доносить свое, то «на голову залезет»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Вы можете просто и прямо сказать ему, что пока не готовы к совместному проживанию, и тому, что он остается у Вас. Нормальный человек, постарается Вас понять, и как минимум с уважением отнесется к вашему решению. Если же наоборот, начнет Вас обвинять, то Вам стоит задуматься, а стоит ли вообще продолжать отношения с таким человеком.
Добрый день!
С такими людьми тактика и жалость не к чему. Нужен строгий тон, который покажет человеку ваши границы, за которые переступать нельзя.
Ни в коем случае нельзя быть мягкой. Мужчина, который может обвинять в том, что он напился по вашей вине, не стоит вашего внимания. Это поведение обиженного, инфантильного, не зрелого психологически человека.
Таким он уже и будет и изменится только, если сам этого захочет. Но, такие случаи очень редки.
Поэтому не стоит с ним мягкотельничать и дальше продолжать отношения. Тем, более что у вас дети и им вряд ли понравится такой отчим.
Прямо, честно и говорите ему:«Нам вместе не по пути. Приходить сюда не стоит. Отношения закончены!».
Вам нужно поработать с психологом, чтобы понять почему вы притянули такого мужчину к себе. Почему он так нагло себя ведёт, да ещё и вас винит в своём таком поведении.
Где-то глубоко в подсознательных программах вашей психики есть то, что его потянуло к вам. А вы согласились на эти встречи. Возможно неуверенность в себе. Или страх того, что не найдёте лучше, или страх одиночества.
Нужно убрать эти подсознательное программы, чтобы  жить в счастье. Тогда и личные отношения будут с достойным вас мужчиной.
Выбирите для себя понравившегося психолога, начинайте с ним проводить индивидуальные встречи. Разберётесь что к чему и будете счастливы.
А ради алкоголика совсем не стоит рушить свою жизнь и жизнь своих детей.
Счастья и любви вам. Всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Ваши с ним отношения дисфункциональны, он не видит проблемы  в алкоголе, не понимает, не осознает и не хочет, ему удобно перекладывать ответственность за свой алкоголизм на Вас. Вы уже в созависимых отношениях. Ему нужны не здоровые отношения, а зависимые, где есть женщина, которая готова терпеть и принимать его зависимость. У него есть Зависимость.

Подумайте, может ли мужчина, для которого Нормально употреблять, отвергать свою зависимость и снимать с себя за это ответственность, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Вы не освободите его от того сценария, от его зависимости, от того убеждения или установок, которые есть внутри него.  Вы не измените его. Но Вы можете перестать быть жертвой в отношениях, перестать брать на себя ответственность за его чувства и за его выборы, за его установки.

Вы хотите сохранить с ним отношения, но при этом, чтобы он не жил у Вас? Вам нужно очертить границы отношений с ним- — зачем Вам отношения, ему, чего Вы ждете от отношений, чего ждет он?

Но, Вы не измените его и не спасете его от алкоголизма.

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей изменений от зависимого мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не зависимый мужчина-алкоголик.

Если Вы не хотите, чтобы он жил у Вас, скажите об этом ему прямо. С его стороны может быть волна обвинений, критики, обиды, так как для алкоголиков это типично — перекладывать всё на других и оправдывать себя и свой алкоголизм. Если он не уходит, тогда он чувствует и видит, что Вы зависимы и не верит в то, что Вы можете защитить себя и детей (ведь и они в плену Ваших с ним дисфункциональных отношений!), тогда остаётся только действовать  — вызывать полицию и выгонять его. Другого пути нет — Вы не объясните ему так, чтобы он понял так, как Вам это нужно. Он всё равно будет использовать Ваши слова так, как хочет, оправдывая себя.

Вы хотите продолжать эти отношения? к чему они придут? что Вы получаете в отношениях с ним? а чего лишаете себя и детей?

Добрый вечер! Если он не понимает (или делает вид), не обязательно добиваться понимания. Вы обозначили свою позицию и вправе (как и были всегда) не пускать его в свой дом. В случае проявления агрессии обратитесь в полицию. Успехов Вам!