Можно ли поменять военкомат во время призыва? И что для этого нужно ? - вопрос №3809711

Начал проходить мед комиссию и вынужден поменять военкомат, возможно ли это сделать?
2 ответа

Ответы

Buh

Если смените место жительства, то в этом случае согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы должны будете встать на учет в новом военкомате.

Добрый день, Linkov.

Необходима причина смены военкомата, то есть новое место постоянного проживания.

Если Вам не назначена дата призыва на военную службу, то, пройдя мед. комиссию, Вы должны уведомить работников/сотрудников военкомата о необходимости смены, так как у Вас произошла смена постоянного места жительства. Вам выдадут справку о снятии, далее Вам необходимо явиться в течение двух недель с даты снятия в новом военкомате и встать на учет.