Парень не знает нужны ему эти отношения или нет. Не может понять нужна я или нет. 3 года вместе, неделю брал чтобы побыть по отдельности. А у меня к нему чувства. Мне очень тяжело когда нет - вопрос №3814105

взаимности. И если уходить из отношений то я смогу не пережить этого всего. Это мои первые семейные отношения. Мне очень тяжело
7 ответов

Ответы

Наталья, здравствуйте. Я понимаю, что Вам тяжело, но и Вам надо понять, что насильно мил не будешь… Вы бегаете за парнем, а он «размышляет», уже если берут «неделю», то сомневаются, значит не любит он Вас, это честно и откровенно, не готов к серьезным отношениям. Вы же возвели его в «культ», уже пишите из серии «не могу пережить», сможете если захотите, осознав, что Вы стоите уже перед выбором, или всю жизнь «идти на поводу у парня» или же сейчас самой пожелать ему удачи и сделать акцент на себе, где Вы будете задавать вопросы, как отпустить его из своей жизни и как жить счастливо без него, как выстраивать грамотно отношения, сделав изначально правильный выбор. На сколько надо себя не уважать, что какой то парень думает, нужны Вы или нет, а Вы сохнете по нему… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Наталья! Уточните пожалуйста, так чего именно вы ожидаете от психологов в этой ситуации?
Здравствуйте, Наталья.
Рекомендовал бы (вместе с психологом) проанализировать ваши отношения с целью выявления истинных причин происходящего и последующей коррекции. В принципе, при грамотном подходе и желании партнеров, привести к гармонии можно любые отношения.
Здравствуйте, как Вы видите помощь психолога в этой ситуации?
Здравствуйте, Наталья! Вы видите мужчину и отношения с ним, через свою призму восприятия, где есть отвержение и неуверенность в себе, поэтому Вы и растерянны. У Вас были одни ожидания от мужчины от отношений, но Вы сталкиваетесь с тем, что его реальность отличается от Вашей фантазии. Вы видите, что он незрел, инфантилен, не хочет отношений с Вами, а Вы всё это время принимали такое отношение к себе. Вы ждали пока он полюбит Вас.

Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами тоже движут ограничивающие убеждения и установки.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вы испытываете не Любовь, а Страдание и Боль. Вы любите его, но не любите себя, поэтому от него в ответ никакой любви не будет!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Здравствуйте! Да, вам сейчас тяжело, неприятно. Но. А для чего вам такой парень, который берет неделю перерыва в отношениях, открыто сказал, что не знает нужны вы ему или нет и для чего вы позволяете ему так с собой вести. Он причиняет вам боль и обиду. Подумайте, а вам нужно такое отношение? А вы согласны терпеть и ждать, пока он определиться. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя. Зачем тратить свое время на переживания за эти неопределенности… Возможно, через некоторое время он вам ещё напишет, только нужно ли это уже вам будет? Вы же заслуживаете лучшего к себе отношения!

Здравствуйте, Наталья.

Как бы сложно не было, если человек просит время, его нужно дать… Чем больше Вы будете приближаться к человеку в такой момент, тем больше он будет отдаляться от Вас.
Важно уважать его чувства и занять позицию ответственного, взрослого человека. Конечно, Вам тяжело и больно, но чтобы не случилось, важно помнить, что жизнь продолжается. Он еще и не ушел от Вас. Любой кризис — это рост. Либо для Ваших отношений, либо для Вас самой. Вы сможете увидеть, что происходит не так и что можно и нужно исправить, совершенствуясь в этом направлении.

Всех Вам благ!