Харьков

Добрый день, очень нужен Ваш совет. Я работаю почти год в IT- компании, когда меня брали на работу, сказали, что налоги будут платить они. А теперь подняли зп и сказали, чтобы я сам платил налоги. - вопрос №3834563

Хоть я и нашел в договоре пункт об этом, но на словах мне сказали иное, другое. Как сделать так, чтобы они сами заплатили налоги? Спасибо!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Обязанность платить налоги при выплате зарплаты лежит на работодателе. Это предусмотрено Налоговым кодексом. Перекладывать на Вас свою обязанность работодатель не имеет права. Вам ничего платить не нужно.