Москва

Здравствуйте! Может ли госслужащий получать донаты с Ютуб канала? Канал на Ютубе с попугаем Кешей. Под видеороликом но но банковской карты и Яндекс кошелька. Донаты в среднем 500-1500 рублей. Редко - вопрос №3851359

около 5-10 тысяч разовый донат. Рекламу не размещаю. В месяц выходит 10-40 тысяч. Могут ли возникнуть сложности при декларировании дохода? Налоги? Можно ли это назвать «творческой деятельностью»? Донат я могу от рандомных зрителей получать? Что делать? Канал терять не хочу. Могу только его перепрофилирование — снимать не попугая а выкладку аппликации например (что б уж точно под определение «творчество» попадало) вопрос: Что делать? Вести спокойно канал и не заморачиваться? Или как? Терять этот источник дохода не хотелось бы: должность у меня мелкая и зп соответствующая

Ответы

Можете получать, если будете просто скрывать получаемый доход, официально не подлежит налогооблажению.