Мне 21 год, мужу 30 лет. Мы поженились буквально через 3 месяца после знакомства и в качестве супругов на данный момент всего три месяца. Однако они уже показались мне адом. Дело в том, что ещё до - вопрос №3853815

нашего знакомства я курила и иногда выпивала, у меня было много беспорядочных связей, обо все этом он знал и все таки сделал мне предложение однако после свадьбы начались скандалы по поводу и без, сначала из-за моего курения (позже я бросила курить, потому что действительно считала это источником наших ссор), однако ссоры не прекратились, кажется их стало ещё больше, причиной часто было то, что я не ездила вместе с ним работать на огороде (хотя он прекрасно знал, что меня даже родители не могли заставить этого делать), также мы ссорились и из-за того что я общалась со своими подругами, которых он считал непутевыми и плохо влияющими на меня. Чуть позже он потребовал от меня отдавать ему всю зарплату, а если что-то нужно мне требовалось просить у него ( даже на элементарные прокладки) и постоянно припоминаю мне моих бывших, громко крича что если увидит их то убьёт и зарежет, а если встречается с ними проходит мимо, а потом мне рассказывает, что хочет с ними сделать, а мне это слушать очень не приятно.Конечной точкой стал то, что у меня на руках умерла бабушка, после чего я вновь закурил и первым делом, когда муж приехал устроил страшный скандал из-за этого, который продолжился и на похоронах. Это было ужасно, мне было жалко маму, которая не знала куда деваться от него, ведь после этого он звонил моей маме, ужасно матерился в трубку и обзывал меня. В итоге на следующий день он приехал со своим отцом, для выяснения отношений, опять же состоялся грубый разговор. Позже он пообещал, что изменится и вроде бы так и произошло, теперь он совсем, другой, а у меня уже перегорело совсем не хочу продолжать совместную жизнь, я даже в плане секса его больше не хочу. Даже противно как то, мне он казалось, что раз он старше, он должен быть умнее чем я. Как то так. Я уверена, что я совершила ошибку, хотя-бы потому, что буквально вчера я ему изменила с парнем с работы, не было влюблённости никаких отношений, просто и быстро. Я сделала это и даже не почувствовала угрызения совести. Теперь мне ещё больше хочется развестись, и её мучить друг друга. Ему все таки наверно нужна другая. А я слишком разочаровалась. Напрягает, ещё вопрос о том что скажут люди только поженились и сразу развод. Да и ему не знаю как об этом сказать он очень жестокий и мстительный, боюсь он много не хорошего мне может сделать, мне и моей семье. (например разбить или сломать мою машину, на которой он ездит, кстати говоря мне он её после свадьбы перестал давать, а когда едет на работу забирает ключи с собой). В общем помогите прошу Вас! Как сделать так, чтобы развестись не раскрывая факт измены, аккуратно?
15.06.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Арина! Да, Вы осознали, что Вы приняли решение о свадьбе слишком быстро, не узнав человека. Вы видите, что у Вас складываются нездоровые отношения, осознаете, что нет чувств и не чего сохранять. Вы готовы к разводу и этот вопрос у Вас не стоит. 

Но, Вы боитесь осуждения других людей? Какая разница, что они все подумают о Вашей жизни и о Вашем решении — как это повлияет на Вас? Скорее это говорит о Вашей зависимости от мнения окружающих. То, что они подумают — это не Вы сами, это всего лишь их мысли и они никакого отношения не имеют к Вашей жизни.
Разрешите всем людям мысленно думать о Вас всё, что они хотят — принимать или отвергать, осуждать или поддержать. Это Ваша жизнь и даётся она Вам один раз и только Вам принимать решение. Вы или руководитесь своим мнением и оно становится для Вас опорой или будете боятся слов и мыслей других людей, упуская свою жизнь.

Развестись и скрыть измену — это тоже только Ваш выбор — Вы можете сказать об измене, можете не говорить — это тоже Ваш выбор и Ваша ответственность, как этот факт влияет на Ваше решение о разводе?
15.06.20
Здравствуйте Арина!
Подумайте в этой ситуации о себе, а не о том, что скажут знакомые и мало знакомые люди! По сути всем наплевать… Хотите развода, поняли что чувств нет, вы ошиблись, так и скажите уверенно и прямо.
В любом случае страх, ограничения и домыслы только у вас в голове! 
Действуйте!
Удачи и мудрых решений вам!
15.06.20
Здравствуйте, Арина! 
Так что мешает вам просто подать на развод и развестись? Вы можете сказать, что решили развестись, причём заявление о разводе вы можете подать самостоятельно не объясняя подробностей. Почему для вас это сложность?
15.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store