Квартирный вопрос. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №385397

Мама и Отцом давным давно развелись но были прописаны в одной квартире, квартира не приватизирована(недавно подали докумнты). Отец подал в суд чтобы выписать маму. Мама этот суд выйграла и за ней(ну и за мной) закрепили комнату. Далее Я туда въехала ну и естественно стал пользоваться электричиством и водой(счетчики на воду). Хотели сразу разделить счетчики, но нам сказали что сначала надопривотезировать квартиру. Мне 20 лет и учусь я в гос. вузе на бюджетном, дневном обучении. Где то слышал что я не платежеспособен (т.к. учусь. Не знаю правда-нет) Так вот, вопрос в следующен: Может ли отец требовать с меня деньги за комунальные услуги? и может ли отец запретить(ограничить) мне доступ к электричеству и воде(на законных основаниях)?

Ответы

Владимир! Вы трудоспособный, если человек учится он трудоспособен.Отец, е сли вы не договоритесь в добровольном порядке о долевой оплате коммунальных услуг, то отец взыщет с вас деньги в судебном порядке. Запретить пользловаться водой и электричеством он не может.