Хочу помириться с мужчиной, но не понимаю, хочет он этого или нет, потому что действиями показывает что хочет, а словами говорит обратное. - вопрос №3866106

Нам по 30 лет. Живём с парнем год. Сначала были хорошие отношения, но по словам парня я все испортила ревностью, скандалами и недоверием.

2 недели назад сильно поссорились и он попросил меня уехать домой в другой город (я переезжала к нему), потому что он так больше не может и нам надо расстаться.

Я попросила дать мне шанс изменить своё поведение, но он не хочет. Сказал, что соберёт мне деньги на билет и пока.

Прошло две недели, я сильно изменила своё отношение к нему, стала мягкой, заботливой, доброй, перестала «пилить» и он начал оттаивать. Звонит, пишет, интересуется как я на работе, готовит ужин, ждёт с работы, делает подарки небольшие, даже обнял пару раз и поцеловал, живем вместе, спим в одной кровати.

Но сегодня утром, он сказал, что ему неприятно мое «хорошее» поведение и он понял, что я оказывается могу быть «нормальной» просто не хотела, а теперь когда его чувства прошли и он меня послал, я засуетилась.

Я спросила его — могу ли я с ним остаться, или мне собирать вещи все таки — не ответил. Но когда собрался на работу, подошёл обнял, поцеловал и ушёл.

Я не понимаю, какие мотивы у такого его поведения. Скандалишь — плохая, заботливая добрая — тоже плохая, говорит чувств нет и просит уехать, но заботу проявляет, беспокоится…

Хочу понять он действительно хочет, что бы я ушла или что?… я то не хочу с ним расставаться и пытаюсь сохранить отношения. Но не понимаю как((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пока мужчина сталкивается с тем, что не понимает чего ждать от Вас. Т.е. когда Вы с ним были в отношениях, знали о том, что Вы ревнуете, были скандалы и ревность, но ничего не предпринимали, т.е. не либо не слышали его, либо не видеть всей нездоровости отношений, а когда он ушёл, то Вы стали меняться, стали его принимать, стали другой. Он сделал пока вывод о том, что Вы не хотели меняться, когда он был с Вами рядом, а теперь стараетесь его вернуть. Он не понимает — а что будет дальше? если Вы опять будете в отношениях, то чего ждать, всё будет как раньше или Вы сможете удержаться и, действительно, скорректировать свою ревность и недоверие.
Вам и ему нужно время. Вы можете проговорить  с ним, что понимаете, что он испытывает, что он не знает чего ждать и нужно время и Вам и ему, чтобы понять, что происходит между Вами и что отношения могут быть другими. Озвучьте, что Вы для себя осознали, увидели ли то, что какие-то Ваши действия действительно разрушали отношения? Осознаете ли Вы для чего сейчас пытаетесь меняться? Для того, чтобы его вернуть или чтобы научиться строить более здоровые отношения? Вы можете дать друг другу время, чтобы понять, как на самом деле меняются отношения и меняются ли. Чтобы уже и он и Вы обрели большую стабильность и уверенность в том, что эти изменения не временные!
Здравствуйте!
Были ли поводы для ревности? Почему Вы не доверяете парню?
Парень не был готов к тому, что Вы изменитесь и он не знает, как на это реагировать. У него остались к Вам чувства, но он не знает, как поступить — строить отношения дальше или расстаться. Каждый в отношения вносит свой вклад и не только на Вас лежит ответственность за построение отношений.
Сейчас Вам нужно поговорить о Ваших отношениях и прийти к общему решению. Если Вы решите продолжать отношения, то необходимо над отношениями работать, искать компромиссы, решать вопросы, которые возникают у Вас. Если парень все же решит, что не хочет продолжать отношения с Вами, Вы можете договорить о том, что Вы съездите к себе домой и каждый подумает о том, что происходит. Но помните, что расстояние может, как сблизить Вас, так и отдалить.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Чтобы разобраться в проблемах («по словам парня я все испортила ревностью, скандалами и недоверием»), необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
С этой проблемой нужно работать: научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе). На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?
Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!