Пермский край

Добрый день. Мой муж взял микрозайм в 2015 году на 5 тысяч рублей. С договором его не ознакомили. В 2019 году было вынесено постановление судом Санкт-Петербурга,где прописана сумма долга 50 тысяч - вопрос №3872738

рублей. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое начисление процентов? И какой статьей руководствоваться, чтобы оспорить поставление? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Решение или судебный приказ от 2019 года, скорее всего, уже вступили в законную силу, отменить их не получится.

Buh

Чтобы сделать более определенный вывод, нужно видеть судебный акт. Скорее всего это судебный приказ. И отменить его можно в течение 10 дней после получения согласно ст.128 ГПК РФ. Однако если срок пропущен, то нужно будет приложить заявление о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительной причины пропуска срока (ст.112 ГПК РФ).