Здравствуйте. Я разведена. Встретила парня. Мы встречались у меня дома. 3 месяца он ходил ко мне. Я призналась в любви ему, он промолчал но ходил ко мне. Прошло пол года как мы расстались я не могу - вопрос №3873522

его забыть. Встречалась с другими, но ничего не чувствую к ним. Люблю его сильно до сих пор. Готова ждать его очень долго. Говорить не хочет со мной. Расстались из за того что он ничего не хотел, а может и хотел но не говорил. Я когда его вижу у меня эмоции переваливают. Гормоны с у мА сошли. Помогите. Это привязанность не даёт мне жить спокойно. Помогите, посоветуйте. Я ходила и в церковь и ину шамоян слушала, и читаю много и стихи пишу, но все стихи про него. Мне хочется освободится от этих чувств. Я как птица без крыльев. Помогите. Обращалась и к гадалкам и ко всем всем. Никто не может мне помочь. Постоянная боль и тоска в груди. Я вижу что была бы счастлива с ним. Но он не хочет быть со мной
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Любой разрыв причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни. Вы не вместе, но постоянно думаете и не можете забыть, эмоциональная связь еще осталась. Расставание — это не начальная точка, а следствие того, что в ваших в отношениях что-то к этому привело.
Вы сами бессознательно выбираете  такой тип мужчин, отношения, где вы в итоге не получаете радости и удовольствия. Вот вы начали встречаться, дальше дело не двинулось. На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему с вами так происходит, и можно ли это как-то изменить.
Это требует времени. Вам нужно отпустите ситуацию. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.  Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя. Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое.
Решайте проблемы внутри себя. Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Вы сейчас переживаете много эмоций, потому что случилось болезненное событие. Пол года это не так много после расставания, переполняющие Вас эмоции не могут так быстро уйти. Нужно время. Но за это время не значит, что не нужно ничего делать. Попробуйте завести дневник, в котором описывайте все Ваши переживания за текущий день. От этого Вам может стать хотя бы немного, но легче. Попробуйте отвлечься от неприятных переживаний. Как это сделать? Заниматься тем, что вызывает приятные переживания. Или ничего не радует? Тогда имеет смысл выбрать психолога и записаться к нему на консультации, от которых Вам станет действительно легче, постоянная боль и тоска в груди уйдут.

Здравствуйте, Светлана! Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо,  но… отношения завершились. Вам остаются осколки своей надежды, планов и своей жизни в целом и от этого Вы будете испытывать боль, но это время нужно пережить, чтобы разрешить себе жить дальше.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам будет больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Вам важно сейчас обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами идеализируете его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!