Кабардино-Балкарская Республика

Дело в том, что первые 6-8 месяцев у меня не было возможности во время забрать решение суда (МИРОВЫЕ СУДЬИ), но когда стала обращаться к мировой судье, которая нас разводила, говорит что надо искать в - вопрос №3874638

Ответы

Скорее всего, дело передано в архив суда. Вам нужно написать заявление на имя судьи, вынесшего решения, о выдаче копии судебного решения. Выдача копий документов из судебного дела, находящегося в архиве суда, лицам, участвующим в деле, производится по их письменному заявлению с разрешения судьи, в производстве которого находилось дело, или председателя суда (уполномоченного им лица).

Buh

Тот факт, что решение сдали в архив, не лишает Вас права получить решение суда при личном обращении. Подайте через канцелярию суда заявление о выдаче решения суда. Выдать обязаны, отказать не имеют права. Также если Вы взыскатель, то вправе получить исполнительный лист и отдать его в ФССП. Если не дадут, то подавайте жалобу Председателю районного суда, в подведомственность которого входит этот судебный участок.