Москва

Здравствуйте. Подскажите, как быть. Я как Ген. Директор получат от другого участника совместного ООО деньги на развитие ООО , но не р/с, а на свою карту. Другой участник переводя деньги писал " в - вопрос №3874918

долг", чтоб банк не заблокировал. Бизнес не пошел. Теперь он со мной судится. Подал в суд с требованием вернуть займ. Дело проиграл, т. К. Сумма большая( 3 млн). Нет ни договора, ни расписки. Ничего. Теперь вменяет мне неосновательное обогащение. Как построить защиту?

Лучший ответ по мнению автора

Возможность защиты  зависит от того, какими документами вы оформляли передачу денег в ООО. Внесение налички в кассу ООО оформляется приходным-кассовым ордером. Если у вас есть соответствующие ордера, совпадающие с датами получения вами денег на карту, а также если есть документы (договоры, квитанции, чеки и т.п.), подтверждающие расход денег из кассы ООО на нужды ООО, то можно представить их суду. А также нужно подтверждение того, что второй учредитель согласовал с вами перевод вам денег и трату их на нужды ООО (например, переписка по е-мейл, в мессенджерах и т.п.). В ином случае шансов опровергнуть неосновательное обогащение будет нереально.
06.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store