Выезд за границу с детьми - Иркутская область - вопрос №387808

Здравствуйте, Я планирую с детьми 5 и 18 лет поехать отдыхать. Нужно ли оформлять документ разрешение от отца? Мы в офиц. Браке, дети общие. Поездка в Тайланд

Ответы

Виктория, старший ребенок — совершеннолетний, он не нуждается ни в каких дополнительных документах, кроме загран.паспорта.

Если вы направляетесь в Таиланд в туристическую поездку на срок менее 30 дней, то действует упрощенная визовая система и Вашему младшему ребенку нужно иметь с собой свидетельство о рождении, подтверждающее ваше родство с ним, и копию такого свидетельства.

Согласие отца на выезд ребенка с мамой из РФ или въезд в Таиланд (на отдых на срок менее 30 дней) не оформляется.