Москва

кредит - вопрос №387998

Добрый день.Погасила кредит в Сбербанке 07июня2012, получила справку, о том что кредит плностью погашен.Всентябре пригласили в офис Сбербанка и показали, что я должна была 37000, а с процентами теперь39000.ЯКОБЫ ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ НЕ ПРОШЕЛ.Что мне делать? Чеки не сохранились, а разве справка не документ?

Ответы

Здравствуйте Мария! Это обычные технологии не чистоплотных банков! Вообще никак не общайтесь с банком! Будут настаивать, предложите банку обратиться в суд! В суд они не пойдут, так как прекрасно знают что проиграют дело! Если произошла ошибка, то это ошибка банка и пусть сами её исправляют.Если банк обратится в колекторскую контору, то тоже не паникуйте.С коллекторами тоже можно легко бороться! Если будут угрожать по телефону (это часто практикуется)то запишите эти угрозы на аудио и вместе с заявлением в прокуратуру.Справку о том что кредит погашен берегите как зеницу ока! Никому не предоставляйте оригинал! Только копии

Здравствуйте, Мария. У Вас на руках документ, подтверждающий, что Вы банку ничего не должны. НО. Согласна с Вами, что Банку и документ не документ. Поэтому не обращайте внимания на требования, которые априори незаконны. Направляйте Банк в Суд. Там Вы предъявите справку и договор с Банком и суд откажет в удовлетворении требований банка.

С уважением к Вам, Т.С.

Мария, каким образом вы вносили платежи? Через оператора наличными или через платежные терминалы/банкомат? В каком именно отделении — помните?

Все сведения с приложением копии справки зафиксируйте письменно с указанием даты платежа и фамилии работника банка, подписавшего вам справку. Отнесите в то отделение, в которое вас приглашали и потребуйте письменно выдать вам доказательство того, что платеж состоялся (как факт), но НЕ ПРОШЕЛ технически. В противном случае сообщите, что с вашей стороны последует заявление в полицию о вымогательстве денег работниками банка.