Ульяновская область

Здравствуйте! Бабушке 73 года. Находится на 3 группе инвалидности. Проживает в Ульяновской области в г. Инза. 2 недели назад умер муж. После смерти бабушка пошла делать все документы. и в - вопрос №3880067

пенсионном фонде ей сказали что её пенсия уменьшится на 1700. До этого бабушка получала 12800. Покойный дед получал 10300. в чернобольской зоне не проживали. Почему бабушке после смерти деда убавили пенсию на 1700? Подскажите пожалуыста с чем это связано. законно ли это. И что дальше делать?

Ответы

Чтобы узнать, в связи с чем уменьшили размер пенсии, нужно обратиться с заявлением в местное отделение ПФР. После получения ответа станет ясно, законно это или не законно.