как вернуть свои деньги? - Московская область - вопрос №388053

здравствуйте, я продала машину по генеральной доверенности в рассрочку(не заверена у нотариуса).машину разбили.деньги выплачивать отказались и хотят вернуть мне машину.как получить деньги? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, вполне возможно истребовать с них сумму оплаты. Если ДТП зафиксировано, отлично.

Статья 459 ГК РФ. Переход риска случайной гибели товара

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Будьте любезны, оцените ответы экспертов.