Нижегородская область

Как проверить наличие брака с иностранцем - вопрос №3882894

Ситуация такая: продавец недвижимости — гражданка РФ, длительное время проживает в США. Утверждает, что на момент приобретения квартиры в браке не состояла и не состоит по сей день. Смущает то, что возможен вариант: даже если квартира приобреталась не в браке, в последующем, в случае его заключения, возможно и заключение брачного договора, согласно которому имущество уже является общей совместной собственностью. Можно ли как-нибудь убедиться, что она не состоит в браке с американцем?

Лучший ответ по мнению автора

Обычным гражданам такую информацию получить проблематично, так как это данные о личной жизни, и они охраняются, в том числе в США.

Попробуйте здесь, только это платная услуга:
информация о браках: www.governmentregistry.org/index.php?xpath=lp_marriagerecords
информация о разводах: www.governmentregistry.org/index.php?xpath=lp_divorcerecords