Нижегородская область

Здравствуйте. Мне 22, с мужем живём полтора года, ребенку полтора года. Муж пьет, гуляет, я целыми днями сижу с ребёнком. Думаем разводиться. Ребенок прописан в квартире мужа, но ни у меня, ни у моих - вопрос №3884850

родителей собственного жилья нет, живут на съемной квартире. Что нужно для того, чтобы ребенок остался со мной?
2 ответа

Ответы

Добрый день!
По практике судов ребенка всегда оставляют с матерью. Если только она не наркоманка и не психически больна.
С уважением

Buh

С учетом Вашей ситуации, что муж ведет разгульный образ жизни, а также тем, что судебная практика такова, что ребенка оставляют с матерью, даже если у Вас нет пока сейчас своего жилья, это не значит, что ребенка должны отдать отцу. Вы же можете просто забрать ребенка к себе и жать на съемной квартире, а на отца подать на алименты. А он уже пусть подает иск в суд сам, если хочет оставить ребенка жить с ним.