Вместе уже 9 месяцев. За весь этот период отдельно были не более 5 дней. Вместе жили и у парня в доме и у меня. За границу тоже ехали вместе на работу. Очень привязалась к своему любимому за это - вопрос №3885605

время. Были плани опать поехать вместе на работу. Но… Буквально пару дней назад всё перевернулось и остановилось для меня. Он получил визу и собирается ехать теперь только один за границу на долгий период. Для меня это обозначает только одно. Конец отношениям. Для него это всего лишь начало новой жизни и карьеры и думает, что на расстоянии будут те же отношения, что и были. Не знаю что делать и так выйти из этой ситуации… Опыт в таких отношениях у нас был с бывшими партнёрами и он оказался плачевным и разрушительним. Не могу нормально тепер ничего воспринимать, потому что как только вижу его понимаю что скоро вместе не будем… Как поставить все точки над и? Не верю в такие отношения… Спасибо за ранее за ответ.
sk
16.07.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Как поставить все точки над и?» — Вы свои точки уже расставили, вот они — «Не верю в такие отношения». Вы не верите в такие отношения и это вероятно и есть для вас точки. Ещё очевидно, что вы чрезмерно слились в отношениях и стали зависимы, из-за своих страхов. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
16.07.20
Эксперт месяца
Здравствуйте! То, что у Вас был плачевный опыт прошлых отношений, вовсе не говорит о том, что и сейчас эти отношения не выдержат испытания расстоянием. Всё будет зависеть от Вас обоих — от него и от Вас. Это может быть или началом чего-то нового, а может быть и концом — всё зависит от Вас, что Вы будете в этом видеть.
Почему Вы не верите в то, что сможете выдержать это время? Сколько по времени Вам предстоит разлука? Как видит отношения Ваш мужчина? Что будет дальше? Он уедет, а Вы? Будете собирать документы, чтобы ехать к нему или будете ждать? Что будет мешать Вам поехать с ним?
Вам стоит обговорить всё с ним, Вы уже для себя решили, что это конец, что не будете вместе, но он, похоже, так не думает.

Если Вы хотите всё прояснить — тогда нужно поговорить с ним, озвучить свои страхи и опасения (Вы сейчас можете проецировать опыт прошлых отношений на эти отношения и сами их разрушить из-за своего страха, а не из-за этого расстояния!), всё с ним обговорить, что дальше будет с отношениями между Вами и Вам вместе нужно прийти к решению!
16.07.20
Здравствуйте!  Вам сейчас эмоционально тяжело. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем, от бессилия. 
«Очень привязалась к своему любимому за это время» - за таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея иметь кого-либо рядом. При этом у мужчин приоритеты немножко сдвинуты: за счет работы, стремления к получению денег и других жизненных установок. Если у человека не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация. - «Для меня это обозначает только одно. Конец отношениям. Для него это всего лишь начало новой жизни и карьеры и думает, что на расстоянии будут те же отношения, что и были» - вы можете поговорить с парнем и прояснить ситуацию. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». 
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью.  Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. 
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Какая ваша граница допустимого в отношениях? 
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. 
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
17.07.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
17.07.20

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store