Вместе уже 9 месяцев. За весь этот период отдельно были не более 5 дней. Вместе жили и у парня в доме и у меня. За границу тоже ехали вместе на работу. Очень привязалась к своему любимому за это - вопрос №3885605

время. Были плани опать поехать вместе на работу. Но… Буквально пару дней назад всё перевернулось и остановилось для меня. Он получил визу и собирается ехать теперь только один за границу на долгий период. Для меня это обозначает только одно. Конец отношениям. Для него это всего лишь начало новой жизни и карьеры и думает, что на расстоянии будут те же отношения, что и были. Не знаю что делать и так выйти из этой ситуации… Опыт в таких отношениях у нас был с бывшими партнёрами и он оказался плачевным и разрушительним. Не могу нормально тепер ничего воспринимать, потому что как только вижу его понимаю что скоро вместе не будем… Как поставить все точки над и? Не верю в такие отношения… Спасибо за ранее за ответ.
sk
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Как поставить все точки над и?» — Вы свои точки уже расставили, вот они — «Не верю в такие отношения». Вы не верите в такие отношения и это вероятно и есть для вас точки. Ещё очевидно, что вы чрезмерно слились в отношениях и стали зависимы, из-за своих страхов. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! То, что у Вас был плачевный опыт прошлых отношений, вовсе не говорит о том, что и сейчас эти отношения не выдержат испытания расстоянием. Всё будет зависеть от Вас обоих — от него и от Вас. Это может быть или началом чего-то нового, а может быть и концом — всё зависит от Вас, что Вы будете в этом видеть.
Почему Вы не верите в то, что сможете выдержать это время? Сколько по времени Вам предстоит разлука? Как видит отношения Ваш мужчина? Что будет дальше? Он уедет, а Вы? Будете собирать документы, чтобы ехать к нему или будете ждать? Что будет мешать Вам поехать с ним?
Вам стоит обговорить всё с ним, Вы уже для себя решили, что это конец, что не будете вместе, но он, похоже, так не думает.

Если Вы хотите всё прояснить — тогда нужно поговорить с ним, озвучить свои страхи и опасения (Вы сейчас можете проецировать опыт прошлых отношений на эти отношения и сами их разрушить из-за своего страха, а не из-за этого расстояния!), всё с ним обговорить, что дальше будет с отношениями между Вами и Вам вместе нужно прийти к решению!
Здравствуйте!  Вам сейчас эмоционально тяжело. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем, от бессилия.
«Очень привязалась к своему любимому за это время» - за таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея иметь кого-либо рядом. При этом у мужчин приоритеты немножко сдвинуты: за счет работы, стремления к получению денег и других жизненных установок. Если у человека не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация. - «Для меня это обозначает только одно. Конец отношениям. Для него это всего лишь начало новой жизни и карьеры и думает, что на расстоянии будут те же отношения, что и были» - вы можете поговорить с парнем и прояснить ситуацию. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью.  Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Какая ваша граница допустимого в отношениях?
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.