Ивановская область

Здравствуйте! Можно ли в 2020 году подать уточнённую 3НДФЛ по возврату налога за 2016 год? Если 3НДФЛ подавал на бумаге, то и уточнённую тоже нужно - вопрос №3886089

на бумаге подавать на таком же бланке? И последующие года тоже придётся корректировать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подать может и можете, но перерасчет налога согласно ст.78 НК РФ можно будет сделать все равно за последние 3 года. Так что нет смысла в этом. Деньги не вернут все равно. Уточненную можете подать и через ЛК в налоговой. Если в последующих годах данные меняются, то придется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За 2016 год смысла подавать 3-НДФЛ, в том числе вносить коррективы в уже поданную 3-НДФЛ, нет, так как заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. В 2020 году можно заявить о возврате НДФЛ за 2017-2019 годы.