Новосибирская область

Что если время больничного попадает на время отпуска? - вопрос №3890934

Ответы

Отпуск продлевается, дни больничного оплачиваются. Также можете написать заявление о переносе отпуска на другое время.

Buh

В этом случае согласно ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Причем это на Ваш выбор: продлевать или переносить. Предупредите работодателя только об этом.