Москва

Пробили чек ИП (есть договор между нами ООО и ИП). по сроку 2 дня назад.Что делать?оставить,как есть или делать коррекцию как-то? - вопрос №3891636

Ответы

Согласно 54-ФЗ организация или индивидуальный предприниматель, применяющие контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов обязаны выдавать (направлять) покупателям (клиентам) при осуществлении расчетов в момент оплаты товаров (работ, услуг) кассовые чеки.

Если момент оплаты был два дня назад, а чек вы выдали только сейчас, то это нарушение.

Кассовый чек коррекции (бланк строгой отчетности коррекции) формируется пользователем в целях исполнения обязанности по применению контрольно-кассовой техники в случае осуществления ранее таким пользователем расчета без применения контрольно-кассовой техники либо в случае применения контрольно-кассовой техники с нарушением требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Но кассовый чек коррекции (бланк строгой отчетности коррекции) может быть сформирован после формирования отчета об открытии смены, но не позднее формирования отчета о закрытии смены.

После закрытия смены выдача чека коррекции невозможна. Поэтому, скорее всего, будет наложен штраф, если налоговая узнает, когда на самом деле был момент оплаты.