Хочу сменить сменить работу. После учебы но я колебаюсь. Из-за чего сама не поиму?. На данной работе 8 лет. Оглядываясь назад понимаю что[b]один жирный + это коллетив[/b] в котором я работаю. Нам - вопрос №3892189

весело. И прикольно, подшучивает друг над другом… но один нюанс это женщины 50-57 лет. Я, не чувствую дискомфорт с ними я понимаю лет 5-7 они уйдут и останутся одни девочки по 25 лет которые мне не интересны. Обязанности добавляют а зп повышают на мизир. Я, с работы прихожу выжатая. И я решила и хочу сменить работу после учебы в it сфере. Как совмещать учебу после работы с 18:00-21:00. Детей нет ни мужчина которым я живу. С другой стороны я не боюсь потратить деньги на учебу, это шанс которым надо пользоваться. стрёмно что могу провалить практику, Уточнила на курсах стажировка входит в учебу пол года. НО берут на работу 💻не всех как говорили а только те кто задачи на отлично. Но у меня теперь сомнения смогу ли я сдать на отлично? Ведь в школе и в технаре у меня были одни 3. Как бы я не вылезала со шкуры… И запал мои немного угас😢.С одной стороны хочется и колеться… но вот такой расклад. Я, сомневаюсь что смогу сменить работу, а очередной диплом в тумбочку мне не надо. Меня не пугает 😲стоимость обучения ( хотя она не маленькая) в сравнении с моеи зарплатои. Как мне теперь понять стоит идти на курсы.....? Я, понимаю что решение принимать мне… но вот такои расклад. Спасибо 🙏 --

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Да, Вы всё верно понимаете, что решение принимать только Вам. Вам предстоит расставить для себя приоритеты:
чего Вы ждете от жизни? от себя? от работы? что Вам важно в своей работе? что останавливает и что пугает? какие у Вас есть барьеры?
Вы не уверены в себе, боитесь принять решение, так как не знаете, верный ли будет это шаг. Но, Вы так и не узнаете, если не будете приобретать опыт, не будете учиться справляться со сложностями, так и не появится уверенность внутри Вас, Вы так и будете жить с оглядкой и опаской, со страхом упустить возможности и со страхом что-то менять.
Пока Вы будете стоять на месте, не принимать никаких решение, Вы так и будете ждать, а жизнь будет проходить мимо, а уверенность будет приходить только с опытом, который опять же, предстоит получать.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена