Я очень устала и хочу поделиться своей проблемой с профессионалом. У меня большие сложности в отношениях и все началось из-за меня, я считаю что виновата по крайней мере в большинстве наших проблем. - вопрос №3896351

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алеся. Отношение это всегда про двоих.  Почему вы решили взять двойную ответственность за отношения? И по критериям вы определили, что виноваты за большинство проблем?
Здравствуйте, Алеся.
Вы можете посмотреть список психологов на этом сайте ( https://www.liveexpert.ru/expert/personal ), выбрать подходящего Вам специалиста и провести с ним психологическую консультацию
Здравствуйте, Алеся! Сколько Вам лет? Какие именно проблемы возникли? Почему Вы вините себя? Почему думаете, что началось всё из-за Вас? Или есть сценарий отношений, которому Вы можете следовать неосознанно, либо есть внутри Вас какие-либо ограничивающие убеждение и установки, которые могут приводить к тому, что в отношениях возникают проблемы. Либо же, Вы сами зависимы в отношениях и берете всё на себя, видя проблемы в себе, но так ли это?
Разрешите себе разобраться в том, что на самом деле происходит с Вами и в отношениях.
Здравствуйте, Алеся.
Ну так поделитесь ей. Пока Вы описали лишь то, что чувствуете вину. Комплекс вины развивается в детстве. Возможно, для начала, Вам нужно решить эту проблему.

Здравствуйте, Алеся!
Вы сделали первый шаг и поделились своими проблемами. Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам? Как бы вы могли сформулировать свои вопросы к психологу?