У меня есть очень близкий друг, в начале этого года у нас начинали складываться романтические отношения, однако спустя 2 месяца мы разорвали связь. Через месяц он начал встречаться с другой девушкой, - вопрос №3896622

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Снежана! Сколько Вам лет? Сколько ему? Вам нужно для себя самой определиться — чего Вы ждете от него, от себя, от отношений. Определиться  с тем — кто он для Вас? Друг ли? Вряд ли… Вы увидели, что он уже в других отношениях, Но для него нормально — изменить — он знал, что он делает, но при этом не способен уважать ни ту девушку, ни Вас, ни себя. Вы его отталкивали, но услышал ли он Вас? остановился? нет. Он слышит себя и свои потребности, ему важнее его интересы. А вы… просто сдались. Но это был и Ваш выбор тоже, поддаться ему.
Но, что дальше? Чего ждете Вы дальше от него? Вы хотели бы отношений с ним? какой формат отношений он готов предложить Вам и хотите ли Вы этого? Вы сейчас растеряны из-за неопределенности, но Вам самой предстоит внести определенность в отношения между Вами и им. Не просто слышать его слова, но и видеть, какие решения он принимает и что делает!
Здравствуйте. Снежа, так случается, а вам нужно продолжать жизнь. Счастливую, наполненную приятными моментами. Терапия позволяет успешно и в короткий строк все стадии расставания и начать дышать свободно и быть готовой к началу новых отношений. Вам возможно повезло, хоть и сложно это признать, что если вас человек оставил, значит вас не любил. Этого осознания уже достаточно, чтобы прежде всего вам не зависать в этой истории. Достаточно просто это признать и сделать шаг вперед, оставив в прошлом его. Кто-то нас любит, а кто-то нет.Кому-то мы подходим и являемся мечтой всей жизни, а кому-то нет. Это нормально быть настолько честным, чтобы никого в паре не обманывать. и если вы кому-то не подошли, это вас ни как плохо не характеризует, скажу больше к вам это даже не имеет никакого отношения. А вас зачем продолжать любить человека, который вас не любит? Смотрите вперед и закругляйте контакты с бывшим, чтобы не доставлять себе переживаний и не заниматься мазохизмом.
«Через месяц он начал встречаться с другой девушкой» — что было дальше? С какой целью сообщаете данную информацию психологам?
Здравствуйте, Снежа! Вам сложно смириться с тем, что у этого парня уже другая девушка и другая жизнь?
Значит это попросту «не Ваш» человек, для отношений. Как говорится «насильно мил не будешь».
Здравствуйте, допишите, пожалуйста, вопрос.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от  собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. У вас есть причина этому.
Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана»,  сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). В будущем это проецируется на отношение с другими людьми. Это чаще всего способствует разрушению гармоничных отношений.
За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!