Краснодарский край

Здравствуйте! Транспортная компания задерживает перевозчику оплату .Как правильно взыскать с ТК деньги? - вопрос №3896985

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сначала предъявить претензию, а затем подавать исковое заявление в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в порядке, предусмотренном статьями ст.125-132 АПК РФ, т.к. речь о предпринимательском споре. А еcли в договоре предусмотрена иная подсудность, то в арбитражный суд, указанный в договоре.