Есть друзья семейная пара. В начале был только друг, с которым в далёком прошлом были сексуальные отношения без обязательств. Он встретил девушку, я тоже вышла замуж. Но с ним осталась только - вопрос №3900843

дружеская связь. Позже мы стали дружить семьями. Прошлой осенью они попросили меня провести юбилей. Я согласилась для них провести его совершенно бесплатно. И не ожидала, что на меня свесят все. И оформление зала и быть ещё диджеем и плюс свою аппаратуру надо. Но пойти на попятную уже не могла. Сделала все на высшем уровне. Ожидала от них хоть какой то благодарности. Но совершенно ничего не услышала. Три дня после юбилея я не могла попасть домой к мужу и ребёнку, так как они гуляли, а я не могла попасть к ним в квартиру, забрать свои вещи и уехать. А когда попала уже к вечеру, то вызвала такси, так как ехать на общественном транспорте было уже не как. Меня не отпускали. Произошёл конфликт, где меня удерживали и просто сломали руку. Домой я вернулась с травмой. Очень долго они извинялись передо мной и моим мужем. И я вроде их простила. Но страх повторения истории остался.Я просто боюсь ехать к ним на какое то другое мероприятие. Есть и обида ещё и страх. Хотя прошёл почти год. Не знаю почему, но меня все таки хочется продолжать с ними дружеские отношения. Кроме них у меня вообще нет друзей. Как отпустить эту ситуацию? Позже произошла тоже не хорошая ситуация. Они разбегались на 4 месяца. И каждый из них писал и звонил мне. Каждый рассказывал свою историю и каждый просил не бросать их в трудную минуту. Каждый просил своего рода помощи. Я была будто между двух огней. И очень сильно переживала их разрыв. Для меня это было все равно, что мама с папой разошлись. Так глубоко я к ним прикипела. А когда они наконец то поняли, что совершили ошибку и не могут друг без друга. То мне было сказано, чтоб я не звонила и не писала им, что я вообще не умею дружить. И что для них ничего не сделала. Это было очень очень обидно. Не могу этого простить вообще. А теперь они зовут меня на свою свадьбу, как будто ничего мне до этого не говорили. И самое, то непонятное, что я хочу поехать на эту свадьбу, но боюсь. Я хочу продолжать с ними дружбу, но не могу простить обиду. Почему то я цепляюсь за них как за соломинку. Что со мной вообще происходит? В чем причина удержания мной этой дружбы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь!
«Что со мной вообще происходит? В чем причина удержания мной этой дружбы? Как отпустить эту ситуацию?» — Вероятно вы сами понимаете, что нет простых ответов на эти вопросы, и чтобы вам разобраться в своих сложностях, для этого нужно рассматривать вашу жизнь в целом, а не только эти моменты с дружбой. Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Почему то я цепляюсь за них как за соломинку» — цитирую Вас же: «Кроме них у меня вообще нет друзей».
«Я хочу продолжать с ними дружбу, но не могу простить обиду» — Вы можете выбрать эксперта и решить эмоциональные проблемы.