Здравствуйте, мне 18 лет и мне нужна помощь потому что я запуталась и за все это время у меня накопилось много проблем и я не знаю как их решить. 1) У меня не самая лучшая семья. Моим родителям было - вопрос №3901000

не до меня и они мной и моей жизнью не интересовались. Мой отец алкоголик. Меня никогда не поддерживают в моих интересах. 2) Я часто зацикливаюсь в общении с другими и помощи другим, а про себя совершенно забываю. Других людей я знаю лучше чем саму себя. 3) Я избегаю себя, стесняюсь себя. 4) Уже более 4 лет я не могу делать большинство дел. Любое даже простое дело проходит через ритуал, даже если это просто сходить в ванну. 5) я не могу сделать любое действие не посоветовавшись с кем-то. Даже если я очень хочу что-то сделать, то я в любом случае зачем то узнаю мнение другого человека на этот счет. 6) Я слишком часто хочу в туалет по маленькому если нахожусь в неизвестном месте или если происходит для меня что-то новое. Слишком сильно нервничаю. Это происходит вплоть с 10-11 лет и я не знаю что с этим делать 7) Я не могу выйти одна из дома.8) Я очень много сплю. Часто я долго сплю просто чтобы видеть сон. 9) В последние 6 месяцев я очень много ем и сильно переедаю. 10) за месяц у меня меняются состояния, как будто перепады настроения. Я могу два дня быть очень активной, много всего делать, а затем неделю я просто лежу/сижу и ничего не делаю. Если пытаюсь что-то делать могу заплакать. 11)Так же я могу заплакать если просто о чем то говорю. И часто не могу объяснить чем вызваны мои слезы. 12) если мне что-то нужно, стараюсь получить это через других людей и ничего не делаю сама. Я очень устала так жить, помогите мне. Подскажите, что делать и с чего начать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! У Вас повышенный фон тревоги, есть элементы окр, страхи, навязчивые действия. Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), только врач сможет оценить Ваше состояние, сможет провести диф.диагностику и поставить диагноз, только врач сможет назначить лечение. Дальше, на фоне лечения, Вы можете начать работать с психотерапевтом, так как он врач! он сможет в работе  учитывать Ваше состояние и возможные обострения, помочь Вам понять, своё состояние и их проявление, учиться понимать себя, принимать себя, постепенно прорабатывая чувство безопасности, доверия, контроля над своей жизнь, прорабатывать границы своей личности, чтобы Вы смогли выстраивать здоровые отношения  с окружающими и с самой собой!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!
«что делать и с чего начать?» — Начните с выбора психолога и обращения на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вероятно вы сами понимаете, что вам необходима психотерапия и работа с психологом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.