Здравствуйте, мне 18 лет и мне нужна помощь потому что я запуталась и за все это время у меня накопилось много проблем и я не знаю как их решить. 1) У меня не самая лучшая семья. Моим родителям было - вопрос №3901000

не до меня и они мной и моей жизнью не интересовались. Мой отец алкоголик. Меня никогда не поддерживают в моих интересах. 2) Я часто зацикливаюсь в общении с другими и помощи другим, а про себя совершенно забываю. Других людей я знаю лучше чем саму себя. 3) Я избегаю себя, стесняюсь себя. 4) Уже более 4 лет я не могу делать большинство дел. Любое даже простое дело проходит через ритуал, даже если это просто сходить в ванну. 5) я не могу сделать любое действие не посоветовавшись с кем-то. Даже если я очень хочу что-то сделать, то я в любом случае зачем то узнаю мнение другого человека на этот счет. 6) Я слишком часто хочу в туалет по маленькому если нахожусь в неизвестном месте или если происходит для меня что-то новое. Слишком сильно нервничаю. Это происходит вплоть с 10-11 лет и я не знаю что с этим делать 7) Я не могу выйти одна из дома.8) Я очень много сплю. Часто я долго сплю просто чтобы видеть сон. 9) В последние 6 месяцев я очень много ем и сильно переедаю. 10) за месяц у меня меняются состояния, как будто перепады настроения. Я могу два дня быть очень активной, много всего делать, а затем неделю я просто лежу/сижу и ничего не делаю. Если пытаюсь что-то делать могу заплакать. 11)Так же я могу заплакать если просто о чем то говорю. И часто не могу объяснить чем вызваны мои слезы. 12) если мне что-то нужно, стараюсь получить это через других людей и ничего не делаю сама. Я очень устала так жить, помогите мне. Подскажите, что делать и с чего начать?
01.08.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александра! У Вас повышенный фон тревоги, есть элементы окр, страхи, навязчивые действия. Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), только врач сможет оценить Ваше состояние, сможет провести диф.диагностику и поставить диагноз, только врач сможет назначить лечение. Дальше, на фоне лечения, Вы можете начать работать с психотерапевтом, так как он врач! он сможет в работе  учитывать Ваше состояние и возможные обострения, помочь Вам понять, своё состояние и их проявление, учиться понимать себя, принимать себя, постепенно прорабатывая чувство безопасности, доверия, контроля над своей жизнь, прорабатывать границы своей личности, чтобы Вы смогли выстраивать здоровые отношения  с окружающими и с самой собой!
02.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!
«что делать и с чего начать?» — Начните с выбора психолога и обращения на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вероятно вы сами понимаете, что вам необходима психотерапия и работа с психологом.
01.08.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
02.08.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store