Добрый день. Люди или начали мне завидовать или еще какая то причина.но я стала слышать про себя такие сплетни,что ужас,на работе пошли неприятности,Что мне делать,голова кругом идет ,становиться стыд - вопрос №3905224

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если Вы ничего не совершали и то, что Вы слышите о Вас — это сплетни и придумки, то в такой ситуации, лучше никак не реагировать. Т.е. показать всем, что Вы выше сплетен, что Вам не за что оправдываться и не чего стыдиться. Взрослые люди, которые могут сами основывать своё мнение исходя из отношений с Вами, а не из сплетен, просто не будут это слушать. А незрелые могут обсуждать и верить в это. Разрешите людям самим определяться что они хотят с этим  сплетнями делать — верить или нет.
Вы знаете себя и доверяйте себе. Вы — это не слухи.
А те, кто их распространяются имеют цель — ранить Вас, т.е. Вы что-то вызываете у них, а они не могут совладать со своими чувствами и выплескивают их во вне про Вас. Поэтому, если Вы не будете реагировать, тогда то, чего они ждали — не достигнуто.
Оставьте им их чувства — зависть, ревность, раздражение… это внутри них.
Здравствуйте!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.
Здравствуйте.
Если Вы «слышите про себя сплетни» — улыбнитесь. Вы популярны!
Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. На это вам необходимо обратить внимание. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша личная жизнь и ваше будущее зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!