Другое

какие нужны лицензии на изготовление и продажу копченостей - вопрос №3908690

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Павел! Нет. Согласно ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» это не лицензируемый вид деятельности.
Лицензия не нужна, но для продажи необходимо иметь декларацию соответствия:
«Мясная продукция (кроме мясной продукции для детского питания и мясной продукции нового вида) перед выпуском в обращение на таможенную территорию Таможенного союза подлежит декларированию соответствия в установленном порядке» (Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции»).