Киев

Здравствуйте! Можна ли вернуть деньги? И притягнути до ответственности гадалку если она розвела на деньги, и как? - вопрос №3908705

Ответы

Она совершила мошенничество, ст.190 Уголовного кодекса Украины:
«Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет».

Если у вас есть свидетели или иные доказательства, обратитесь в полицию, пусть возбуждают уголовное дело.

Buh

Здравствуйте, Тоня! Можно, т.к. имеет место факт мошенничества. А это основание для обращения в правоохранительные органы, а также иска в суд о взыскании причиненных убытков в порядке гражданского судопроизводства.