Ульяновская область

Здравствуйте! Скажите мне, пожалуйста, что корректнее стоит предпринимать в ситуации, если незнакомый тебе человек предлагает тебе материальную - вопрос №3910545

помощь (проще говоря, дает деньги на улице). В последнее время я становился свидетелем, как с меня просили денег «на проезд» попрошайки всякие. От них следует, наверное, сразу уходить? Причём, попрошайки разные. Один раз даже помню один ходил несколько часов в одном и том же месте и просил у всех. У меня по кругу аж (два раза). А что же не сутки то ходил? ли у них тоже «график»? А как на те случаи реагировать( в чём, собственно, и вопрос), тоже сразу уходить или вежливо отказывать или наоборот? Независимо, православный, мусульманин это делает, девушка, мужчина… Или имеет роль? Благодарю! P.S И не попросят ли что у тебя взамен. У это уже конспирология от меня
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Просто не обращайте внимания, не вступайте в диалог, молчите и уходите от контакта. Если попрошайки  слишком назойливы, скажите, что идете вызывать полицию или сделайте вид, что туда звоните.