Москва

Уважаемые эксперты . Здравствуйте. Хотела бы попросить совет (вероятная помощь ) Квартира находится в ипотеке, остаток долга 1млн . Для того что бы продать эту квартиру ,какие варианты у меня есть ? - вопрос №3915336

Только найти покупателя с суммой 1млн? Млм в банке, в котором взята ипотека, я могу с покупателем переоформить ипотеку на него ?!
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Либо договориться и получить согласие банка на продажу с условием, что средства от продажи идут частично в погашение кредита в размере его остатка с процентами, либо оформить предварительный договор купли-продажи, согласно которому покупатель передает Вам денежные средства в счет будущей покупки, а Вы обязуетесь заключить основной договор купли-продажи после снятия обременения.

P.S. Оформление ипотеки на покупателя возможно только с согласия банка.