Барнаул

Здравствуйте! Вопрос про возврат денежных средств за авиабилеты. Возможно ли это сделать после вступления в законную силу постановления №991 Мишустина? - вопрос №3916226

Билеты были куплены 6 февраля, а рейс должен был состояться 2 июня.

Ответы

Постановление № 991 применяется к договорам, подлежащим исполнению с 1 февраля 2020 г. по международным воздушным перевозкам с Китайской Народной Республикой, с 18 марта 2020 г. — по всем внутренним воздушным перевозкам и иным международным воздушным перевозкам, заключенным до 1 мая 2020 г.
Поскольку ваш договор заключен до 1 мая 2020 года (06.02.2020) и срок его исполнения позднее 18 марта 2020 г. (02.06.2020), то на возврат денег можно рассчитывать только через три года либо вы вправе зачесть уплаченные деньги за билет на другой рейс этой же авиакомпании.