Саратовская область

Здравствуйте.Если женщина в браке в мужчиной, но в браке у нее появился ребенок вобще от другого мужчины,при разводе если она подаст на алименты- там - вопрос №3918001

делаются анализы на отцовство. чтобы проверить является ли ее муж настоящим отцом ребенка или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Не делаются, если отец не будет оспаривать отцовство. Если ребенок родился в браке, то он автоматически отцом записывается супруг матери ребенка. А оспаривать согласно ст.52 Семейного кодекса РФ супругу, если у него есть сомнения в том, что это его ребенок. Если мать не признает иск, то будет ДНК-тест.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так нет, только если он будет оспаривать отцовство, путем подачи встречного иска. Если он знает что ребенок не его, скорее всего так и будет. Если он оспорит отцовство вы предъявляйте иск на установление отцовства и выплату алиментов к отцу ребенка. А если по справедливости, то сами оспорте отцовство и предъявите требования к отцу ребенка.