Кировская область

можно ли в состав имущественного вычета включить расходы на ремонт квартиры - вопрос №3920197

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Просто на ремонт нет. Но если квартира была без внутренней отделки и это подтверждается документально, то можно принять к вычету на приобретение отделочных материалов; расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.

При этом принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.