Встречаюсь с парнем 9 месяцев,пару дней назад сказал что остыл и чувства совсем не те,он предложил приехать и поговорить обо всем,приехав сказал что... - вопрос №3924060

Встречаюсь с парнем 9 месяцев, пару дней назад сказал что остыл и чувства совсем не те, он предложил приехать и поговорить обо всем, приехав сказал что хочет расстаться и чувства совсем не те, но потом он начал плакать.Из этого следует вывод, что он не остыл.Я ушла, он поехал домой и всю дорогу плакал. Все выходные мы проводили дома лежа на диване, не было разнообразия, никуда не ходили.Видимо это послужило его предложением расстаться.На следующий день созвонились, сказал что возможно погорячился с расставанием и предложил взять паузу, но при этом общаться как друзья. Что делать в такой ситуации? Звонить, интересоваться как дела, как на работе, как прошел день? Либо же немного забыть о нем, чтобы он понял что я могу уйти?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Возможно ли продолжить отношения после паузы или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что Вы расстались есть— ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли.

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его  важно будет принять, услышать. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.