Москва

Обозвали публично Альфонсом это оскорбления или унижение чести и достоинства? - вопрос №3928084

Ответы

Buh

Здравствуйте, Михаил! И то, и другое. Подайте для начала заявление об административном правонарушении по ст.5.61 КоАП РФ в прокуратуру, пусть установят факт оскорбления. Если установят, то дело передадут в суд для назначения штрафа нарушителю. А Вы сможете потом подать гражданский иск на основании ст.151 и 152 ГК РФ о компенсации причиненного морального вреда, защите чести и достоинства.