Законно ли при заселении в общежитие требовать документ, подтверждающий отсутствие COVID-19? - вопрос №3928184

Ответы

Есть рекомендации Рекомендации по организации деятельности общежитий в рамках реализации приказа Минобрнауки России от 19 марта 2020 г. N 453, в них есть рекомендация, а не требование:

«Образовательной организации рекомендуется организовать мониторинг состояния здоровья обучающегося, вернувшегося после выезда из общежития, в течение 14 календарных дней со дня возвращения».

Обязанности предоставлять справку об отсутствии ковида в них нет.

Но, возможно, в вашем регионе есть постановление губернатора или главы о мерах борьбы с ковидом, там может быть установлено требование о наличии справки.