Нижегородская область

Здравствуйте Я купил квартиру у брата и его жены, квартира находилась в долевой собственности, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет. - вопрос №3929997

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алексей! Если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми (физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный), то вычет не положен. Однако в части, приобретенной у супруги брата, на вычет рассчитывать можете.