Добрый день,скажите пожалуйста ОКР(обсессивно компульсивное расстройство) это что-то по типу шизофрении,как-то относится к этой группе заболеваний? Или что это вообще такое?? Может ли как-то - вопрос №3931021

перерасти в шизофрению или свести человека с ума?
28.08.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты – психологи, психотерапевты  и психиатры. 
Если вы в течение долгого времени не можете выйти из этого состояния, надо идти к врачу. 

Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
28.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ника! Кто поставил Вам этот диагноз? Его может поставить только врач-психиатр. Само по себе это расстройство не может перерасти в другое, но исключить или подтвердить другое психическое расстройство может только врач-психиатр.
Психолог не врач и вне его компетенции оценивать диагнозы и прогнозы.
На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health
Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы получить консультацию по своему вопросу от врача.
28.08.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store