Здравствуйте, мне очень плохо, душу просто разрывает на части На работе работали с коллегой, он был моим мастером, я влюбилась в него и через соц сети узнала, что у него есть любовница, я за ним - вопрос №3934146

следила, но прямых доказательств нет, но я знаю, что так оно и есть 100% и у меня есть на это причины, мне очень тяжело наблюдать как они вместе онлайн, просто на части изнутри разрывает Его жене пыталась открыть правду бесполезно, он ей вновь опять мозги запудрит, коллегам рассказала, о том, что он не верен, мне никто не поверил, высмеяли, ещё и грязью полилиЯ уволилась, но меня просто разрывает от ревности и боли Мысли уже обратиться в датективное агентство, потому что мне это просто невыносимо, думаю чтоб его жене открыть глаза на правду, хочу коллегам по работе это бывшим в нос ткнуть, что я была права Да, я ему сильно хочу отомстить, он не тот, кем является, нет справедливости, что меня высмеяли, унизили, знает что мне плохо и все ровно сидит с ней Пыталась не заходить в соц сети, срываюсь, захожу, слежу и понимаю, что он там с ней именно, из за неё заходит, они тайком от жены его связываются так и это невыносимо Скажите, как быть тяжело, ещё и работу высокооплачиваемую потеряла, чувствую себя полной неудачницей Меня просто разрывает от боли и ревности

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настаси! Обратите внимание, насколько Вы погрузились в жизнь других людей. Пытаетесь взять на себя роль Спасительницы, чтобы «открыть» всем глаза на него и… получить принятие и признание себя. Получается, что Вы жертвуете своей жизнью, своим временем, своей работой, своей личной жизнью, чтобы быть в жизни другого человека.
Вы не можете отвечать за то, что делают другие люди. Это его отношения, с его женой и с его любовницей — они сами их строят.
А есть Вы, и именно Ваша жизнь проходит мимо Вас, потому что Вы следите за жизнью другого человека, пытаетесь думать как он и о нём. Но, что есть у Вас… ничего… и Ваша жизнь не заполнится, пока Вы не переключитесь на себя. Вам не хватает принятия, но не от них, а от себя…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Если этот человек женат, у него есть любовница, зачем он вам7
Вы увлеклись парнем, который  активизирует вашу давнюю детскую травму. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца. Вы сами бессознательно выбираете  такой тип мужчин, отношения, где вы в итоге не получаете радости и удовольствия.
Детская травма работает таким образом, что требует повторения признаков той ситуации, которая когда-то  была непреодолимой и трудной для вас. Сейчас вы продолжаете эти детские травмы, хотя уже можете выбирать свои действия, можете  выходить из отношений, которые вас ранят.
И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать. Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается — те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно осознать, что это не отношения, а проблема такая.
Вы — любительница женатого мужчины. И этот женатый мужчина вам недоступен, так как принадлежит он не вам.  Вам свойственна история о любви как переживание и жалость к себе. Вы ведете себя в отношениях как жертва.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
 Вам нужно сломать себя: выбирать  другое поведение, не звонить ему, не делать вещей, которые впоследствии заставляют вас страдать, когда сталкиваетесь с его пренебрежительным к себе отношением и когда осознаете, что теряете себя.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.