Здравствуйте! Во время УЗИ брюшной полости было обнаружено два небольших полипа размером меньше 1 см. Врач назначил мне пить Урсосан по 4 капсулы на - вопрос №3940577

ночь 6 месяцев подряд. Но препарат очень дорогой, аналога УРСОДЕЗА в аптеках нет. Никаких симптомов у меня нет-ни горечи во рту, ни тяжести в боку и прочих. До этого была болезнь-рефлюкс эзофагит, которую я успешно пролечила по рекомендации гастроэнтеролога, полипы были случайно обнаружены на УЗИ. Один врач-терапевт вообще утверждал, что это не полипы а холестериновые сгустки. Вопрос такой, — Можно ли мне применить аллохол, танацехол, холензим и прочие недорогие желчегонные препараты взамен Урсосану? Ирина 39 лет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, необходимо принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты. Если нет средств на урсосан, то хотя бы аналоги. Их сейчас много. Существуют в каждом городе интернет-аптеки, где выбор препаратов очень велик.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! вы може применять любые желчегонные и через три месяца надо повторить исследование.