Занятия спортом при кисте и узелков миомы - вопрос №3946418

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься силовыми тренировками при кисте яичников и узелков миомы? В ноябре 2019 года удалили цистаденому с правого яичника, размеры был около 11 см. В марте этого года, при обследовании обнаружили снова новообразование уже на левом яичнике, а так де узелки миомы( Я занимаюсь силовыми упражнениями с отягощениями от 10 до 50 кг. Только сейчас задумалась, а не спровоцирует ли эти занятия осложнения? Касаемо лечения, то мне прописывали только гормональные таблетки. В конце сентября иду на прием, посмотрим, что будут со мной делать. Тренировки бросать не хочется, но и на здоровье не хочется плевать, просто жалко, если нельзя будет заниматься такими тренировками((
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Нельзя при кистах!!!
Будет разрыв, перекрут ножки кисты. Не обязательно конечно, но риски есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, добрый день.

Желательно отказаться от силовых упражнений до получения результатов планируемого обследования.

Только имея актуальные данные  можно что-либо  рекомендовать.

Здоровья Вам!