Новосибирская область

Добрый день,хочу продать квартиру,но у покупателей пока не все решилось с ипотекой. А мне нужно уехать. Можем ли мы составить предварительный договор - вопрос №3985502

купли продажи, а когда решиться с ипотекой составить уже другой?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Можете заключить предварительный договор купли-продажи (ст.429 ГК РФ), по которому в определенный срок по определенной цене стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи. Можете предусмотреть условие о задатке, чтобы не понести убытков, если покупатель откажется от сделки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, вы можете заключить предварительный договор, а потом другой — основной договор купли-продажи.

В предварительном договоре укажите срок, в который вы обязуетесь заключить основной договор. Срок можно привязать к моменту одобрения покупателю ипотеки — например, в течение месяца со дня получения сведений об одобрении банком предоставления кредита. Предварительный договор является обязательством заключить основной договор купли-продажи.